Что делать дальше?

1974 4 ответов

Кристина 05.04.2015

Я всегда мечтала о красивой свадьбе, муже, который будет стремится чтобы сделать всё, ради семьи. И он соответсвовал моим взглядам до произошедшего. Как ему объяснить, что нужно меняться? Как до него донести что на нём теперь отвественность? В данной ситуации я от него не наблюдаю ни моральной, ни материальной поддержки. И как с этим быть, я не знаю

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! давайте разберем, что происходит:

Как ему объяснить, что нужно меняться? Как до него донести что на нём теперь отвественность? В данной ситуации я от него не наблюдаю ни моральной, ни материальной поддержки.

Вы пытаетесь подвести мужчину под СВОЙ имеющийся идеал - чтобы мечта Ваша осуществилась, НО в жизни Вы встречаете мужчину, у которого ЕСТЬ свои представления о браке, роли мужа и жены! и ЭТИ взгляды между двумя людьми МОГУТ НЕ СПОВПАДАТЬ - что делать? или обоим идти на какие-то компромиссы, чтобы удержать отношения, или расставаться, потому что иначе отношения будут превращаться в борьбу. Поговорите со своим мужчиной - видит ли ОН проблему? готов ли услышать Вас? ВЫ ЕГО НЕ измените, только ОН сам за себя отвечает и может что-то начать в себе менять, только если САМ этого захочет - у него есть СВОИ установки, а Вы НЕ можете их сделать другими! если Вас НЕ устраивает партнер, его моральные стороны - то Вы никак не сможете из него сделать ДРУГОГО человека - остается ИЛИ менять СВОИ убеждения и принимать его таковым, или принимая его, делать выбор самой - готовы ли Вы проижить с ним жизнь? другого пути НЕТ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

  Кристина, Вы определитесь, действительно ли делать всё для семьи и воплощать Ваши мечты - это одно и то же. Иногда желание индивидуума идут вразрез с интересами коллектива. Например, в интересах семьи - не иметь кредитов и не выплачивать огромные проценты банку годами.

Унтилова (Крайер) Наталья

Унтилова (Крайер) Наталья

День добрый, Кристина!

Мне очень не хочется вас огорчать, но ответственность за то, чтобы получать от жизни поддержку, как моральную, так и материальную лежит на отдельном человеке. И пока вы не научитесь себе это организовывать, вряд ли это случится само по себе. Как вы это будете делать - это другой вопрос. Если рассчитываете ее получать  за счет своего мужа,тогда Вам нужно уметь его на это как минимум вдохновлять. Он должен захотеть что-то делать для вас. А Вы точно уверены, что у него есть такие ресурсы?! Может быть и не стоит тратить время на то, чтобы донести?! Может быть Вы не того мужчину выбрали?! Другой вариант - это организовать себе это самостоятельно. Устроится на работу, делать карьеру и т.д. Развестись, выйти замуж более удачно. 

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ