Не могу понять поведение своего парня

Светлана 03.04.2015

Я встречаюсь с парнем, мы не так долго вместе, еще мы с разных городов и поэтому нет возможности часто видеться, проводить время вместе. Но у меня возникают сомнения в его отношении ко мне из за его поведения, он себя ведет так как будто я просто ему подруга и не более, говорит мне о том что он любит свободу, что не любит когда его контролируют..но я его и не контролирую вовсе, бывает просто позвоню спрошу как он, чем занимается, он уже начинает мне говорить о контроле, я ему говорю что это просто проявление заботы внимание, так как он мне не безразличен, но он это называет навязчивостью с моей стороны и ему это не нравится. я совсем не понимаю как он ко мне относится, я не чувствую от него сильного интереса ко мне, и мне кажется что я ему не нужна...я не знаю как себя ввести и что делать..посоветуйте мне как быть

Здравствуйте, Светлана!

Возможно, Вы вкладываете в отношения больше, чем он (чаще звоните, больше интересуетесь его жизнью), поэтому у него возникает ощущение контроля и навязчивости.

Перестаньте проявлять инициативу, тогда Вам все станет ясно. Возможно, почувствовав снижение внимания с Вашей стороны, молодой человек сам начнет больше вкладываться в отношения, а, возможно, Вы увидите, что все было нужно только Вам. В любом случае, Вы избавитесь от иллюзий.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Светлана!
Прочитайте эту статью.
Скорее всего,Вы вкладываете в эти отношения больше смысла,чем молодой человек. Света! Подумайте о том,чтобы строить реальные отношения с реальным человеком,которого можно понять ,изучить и понять: подходит ли он для серьезных отношений.
Любви Вам и мудрости.

Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп