Что за необъяснимое чувство приследует меня?

Ирина 02.04.2015

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 21 год. Проблема заключается в том, что последнее время меня приследует очень странное чувство, к счастью, оно меня не вводит ни в какую депрессию, и не доставляет неудобств! Итак, с 17 лет я встречаюсь с молодым человеком, которого люблю, и который любит меня. До встречи с ним, в мужском внимании я вовсе не нуждалась, во круг всегда было много парней. И вот уже 4 года нахожусь в серьезных отношениях, планируем свадьбу в ближайшее время, занимаемся бизнесом, в друг друге все устраивает. Он очень заботится и все у нас в любви и гармонии, ну конечно бывают и ссоры, как у всех нормальных пар. Но, есть одним непонятный момент: мне временами могут нравится какие-то другие парни, и это странно для меня. Вот к примеру, совсем недавно мы стали общаться с его старым товарещем из детства (раньше я его видела, но так часто и близко не общались, как сейчас), и во время наших встреч, мне казалось, что его товарищ смотрит на меня с интересом как-то, и мне это начало очень льстить. И в итоге я еще больше хотела ему понравится или даже чтобы он в меня воюбился, хотя сама понимаю, что люблю только одного человека, и он для меня во всем лучше всех. И вообще я очень предвзято отношусь к парням, мне важно все до мелочи, и вот мой парень устраивает меня на 100 процент!!! Но продолжу дальше, со временем я заметила, что этот самый товарищ таким взглядом на всех смотрит оказывается, и тут у меня пропал интерес вообще! Но не тут то было, через некоторое время, в нашем кругу появляется еще один новый для меня знакомый, и началось тоже самое. И вот до сегодняшнего дня мне кажется, что я привлекла его внимание, и эти все взгляды так завораживают! Но как парня бы своего я не рассматриваю совсем. И мне хотелось бы понять, что это со мной происходит: постоянно хочется кому-то нравится, чтобы в меня по уши влюбились, любовались и т.д., и если я только на чуть чуть почувствую внимание к себе, то появляется с моей стороны какая-то взаимность (но только моральная и не больше ни в коем случае). На заметку хочу написать о том, что внимание со стороны моего будущего жениха мне хватает, я всегда и везде только с ним, и все делаем вместе). Кстати у всех, этих парней, которые по моему мнению, заинтересовываются мной, есть девушки, но я считаю себя лучше и красивее. Мне конечно нравится находиться в этом чувстве эйфории, но все же хотелось бы знать из-за чего оно возникает и как это называется. Заранее благодарна за ответ!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

постоянно хочется кому-то нравится, чтобы в меня по уши влюбились, любовались и т.д.,
Кстати у всех, этих парней, которые по моему мнению, заинтересовываются мной, есть девушки, но я считаю себя лучше и красивее. Мне конечно нравится находиться в этом чувстве эйфории

вот и ответ - Вы таким образом пытаетесь поднимат свою самооценку - Вы приковываете внимание (и даже не приковываете на самом деле, ВА ТАК КАЖЕТСЯ, Вы этого хотите и стараетесь), тогда для Вас это значит, что Вы победили ИХ девушек, а значит ВЫ - ЛУШЧЕ ИХ, красивее, и поэтому Вас охватывает чувство эйфории - от этой победы, тогда Вы чувствуете себя на высоте. Сформировалась такая связ - что самооценка Ваша зависит от того внимания, которое Вы получаете со стороны других мужчин и получается возникает зависимость, гонка, за постоянное внимание, чтобы вновь почувствовать себя ЛУЧШЕ! нужно найти корни - почему Вы можете принимать себя тогда, когда ставите себя ВЫШЕ других, почему именно сравнение? в детстве сравнивали ли Вы? или Вы сами себя с другими? и предстоит поработать над механизмом самооценки, пока это зависимость!

Вам стоит очно обратиться к психологу или как вариант - обращайтесь, поработаем по скайпу.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Унтилова (Крайер) Наталья

День добрый. Ирина!

Я не знаю, как это называется, но могу точно сказать, что это вполне естествееная потребность женщины хотеть нарвиться мужчинам. Это очень вдохновляет.

Не преживайте. Предьявляйте смело свою красоту в обмен на внимание мужчин.

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве