Как пережить развод с мужем и остаться с детьми?

Дарья 02.04.2015

Меня зовут Дарья и мне 24 года я замужем и у меня три ребенка. Мужу28 смужем мы вместе уже восьмой год в официальном браке 2 года.Уже год не живем вместе по независищем от нас причинам,супруг с моими родителями в огромных конфликтах поэтому я живу у своих род. а он у своих.Своего жилья нет,видимся мы с ним редко в основном на телефоне.И последнее время он стал очень силььно на мне срываться и за всего кричать,обзывать обвинять вроде бы как меня но все сходит к одному он ненавидит моих родителей.Очень часто заводит разговоры о разводе,о том,что будет просто платить алименты и то для того,что бы было не обидно мне.Стал выключать телефон обманывать.Должны на днях снять жилье,но он делает все,что бы этого не произошло.Вообщем ситуация для меня патовая.Я не хочу верить во все его оскорбления оправдываю это долгой разлукой но сил больше не остается.Может действительно стоит развестись?Я уверенна,что он начал меня ненавидеть.нужно ли отпустить человека если у него нет желания продолжать и он откровенно говорит,что хочет другую семью,хотя потом извиняется.И как пережить растование?Сама склоняюсь к разводу но безумно боюсь остаться одна.

  Дарья, здравствуйте.

  Интересно получается - замужем, мы вместе уже восьмой год, и при этом - "у меня трое детей". А у мужа сколько? Понимаете, даже в самой формулировке вы  косвенно подтверждаете то, что Вы одна с детьми. Что касается алиментов, то их платит родитель на содержание его детей, исходя из требований закона, а не "чтоб жене обидно не было". И, скажите, Вы действительно считаете - что решение ( или желание) снимать/ не снимать жильё или конфликтовать или нет с родственниками - не зависящие от вас обоих причины? Человек отвечает за своё поведение, за свои решения, если он дееспособный. Разводиться Вам или нет - решать только Вам, это же Ваша жизнь. Действуйте с учётом интересов детей.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск