С чего начать, чтобы выйти из этого состояния?

Наталья 31.03.2015

Здравствуйте, после университета(2014выпуск) не могу выбрать где работать, не получается выстроить жизненные цели, постоянно снятся кошмары стала замкнутой и потеряла почти всех друзей. Такое ощущение что нахожусь в яме и иногда добираюсь до солнечных лучей, но потом снова сползаю.... Как выйти из этого состояния?

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Наталья!

чтобы выйти из этого состояния, нужно знать, с чем оно связано, что его спровоцировало, то есть провести диагностику и дифференциальную диагностику, чтобы правильно выбрать пути выхода и помощи Вам.

В данном формате это сделать не представляется возможным. Здесь слишком скудная информация о Вас. Поэтому лучшим вариантом было посещение психолога или психотерапевта для определения Вашего состояния.

Здоровья Вам и удачи!

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Наталья здравствуйте.

Наталья, на вопрос как выйти  из такого состояния, не просто ответить владея  минимальной информацией. Немного ясно про состояние:  ощущение ямы и невозможность выбраться самостоятельно.

Наталья,  я поняла, что ориентировочно  это 2014 год и тогда возможно, есть что-то, что было в этом году после завершения университета. Это предположение и не более. Быть может  что- то могло спровоцировать такое состояние или кто-то....

Наталья, чтобы понять что могло стать причиной и как выбраться из такого состояния, необходимо прояснять детали. Есть образ, но каких-то "пазлов" не хватает. Быть может вам стоит обратиться очно и вместе со специалистом поискать решение.  Я слышу, что есть часть вас, которая ищет выход.

В вашем письме звучит несколько запросов: тема выстраивания жизненных целей, кошмары и состояния.

Будет хорошо возможно для вас, поискать подходящего психолога для совместной очной  работы, если действительно хочется найти выход.

 Наталья, Желаю вам удачи и  ясности!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург