Не могу собраться

Валерия 29.03.2015

Добрый день.

Мне 21 год и я успела сменить 14 мест работы ( за 5 лет).

Сейчас тоже не могу найти работу. У меня чувство, что уже не найду, что ничего не получиться итд.

Ко всему этому за последние 2 года я понравилась на 25 кг.

Два года назад меня отчислили из колледжа и мне заново пришлось поступать на первый курс и учиться два года заочно...

Я потеряла два года и диплом получу только в июне.

Мои бывшие одноклассники заканчивал вышку в этом году, работают на хороших работах, строю карьеру, им помагают родители, а у меня ничего этого нет.

Мне кажется, что у меня ничего не получается и не получиться уже никогда.

Проблема в том что я не могу собраться и начать что-то делать.

Я не знаю как. Я очень разочарованна во всем.

Единственное что хорошее есть в моей жизни-это мой муж. Он меня любит, ценит и обеспечивает.

Я ему очень благодарна.

Но для меня в жизни всегда была важна самореализация, а ещё нет.

Я рано пошла работать,на первом курсе. За полгода меня повысили до старшего менеджера. Со второго курса перевелась на свободное посещение и успевала совмещать подработки и учёбу.

А потом в один момент все как оборвалось.

Мама у меня далеко, я жила с родственниками (сестра мама) Они мне сказали, что я уже взрослая, 18 лет и должна жить одна ( я училась на третьем курсе) в итоге мне пришлось снимать квартиру, а чтобы как-то жить и платить за неё я перестала учиться, завалила экзамены и все. А мне оставалось полгода. С того времяни я начала поправляться...

Да я старалась, работала всегда, но меня не берут туда, куда я хочу, хоть есть и опыт и знания, но нет диплома.

У меня чувство, что я в яме и не знаю как оттуда вырваться.

Как начать жить нормальной жизнью.

У меня пошла 1 стадия ожирения, противно на себя в зеркало смотреть.

У меня нет образования.

Нет работы.

Нет самореализации.

Я не знаю что мне делать.

Я верю, что все будет хорошо, но для этого нужно найти мотивацию, а у меня ещё нет.

Я уже ни с кем не общаюсь. Только завидую всем.

Мои подруги красивые, успешные, а я?

А я как отброс общества. Никому не пригодный элемент.

Причём я всегда училась очень хорошо.

В школе на медаль шла.

Но ничего из меня не вышло.

И внешне я красивая, но толстая.

За два последних года я работала в рекламе. В шести агентствах. Нигде не не могла завершить испытательный срок.

Причём попала я туда сама. Добилась, образование я получаю в другом направлении.

Но не на одном из мест работы я не могла пройти испытательный срок, кроме первого.

Я нигде не нужна.

Но и мне не одна компания и моя работа в ней не нравились.

Я просто хотела заниматься интересным делом и самое главное строить карьеру.

Ни в одном резюме я не пишу про такое количество мест работы.

Я растягиваю их. Пишу 4 места, а меня все равно не берут.

Не знаю как мне быть?

С чего начать?

Я хочу похудеть и сделать карьеру.

Я хочу счастлива семью, детей лет через пять.

Помогите пожалуйста.

Я не знаю что со мной происходит и как мне выйти из этого состояния?

Я всегда была весёлой, целеустремленной, активной, с планами, с мечтами, с целями.

А сейчас я как мешок с землёй. Стала раздражительной, нервной, ни во что уже не верю, сижу дома и саморазрушаюсь.

Я пробую ездить на собеседование, ходить куда-то отдыхать в кино, в парк, с любимым, иногда с друзьями, но мне ничего не помагает.

Я после таких прогулок ещё более растроенная.

А самое ужасное я не знаю даже в какой сфере искать работу? В рекламе кризис, по специальности мне скучно и не нравиться, ис того, что я раньше перепробовала тоже.

За последним три месяца я отправила резюме в 1500 компании, и мне отвечают только самые не превлекательные, которые я на всекий случай оставляю.

Несколько раз я даже не поехала на собеседование в хорошие компании, потому-что понимала, что меня туда все равно не возьмут.

Я в отчаение как мне начать жить?

Подскажите пожалуйста.

Голышева Евгения Андреевна

Валерия, вам необходимо прервать этот замкнутый круг, в который вы сначала попали, а затем стали затягивать петлю уже самостоятельно. Вы не сразу были такой немотивированной, скучной, с миллионом неудач за спиной. Красота, медаль, ВУЗ и подработки - это говорит о вас, как о сильной и энергичной личности. Да, у вас произошли негативные изменения: пришлось платить за квартиру, отчисление и т.д. Это большой стресс, но дальше вы начали одновременно активно жалеть и ненавидеть себя, и, как следствие, стали поправляться, срываться на окружающих, идти во все менее привлекательные места работы. Обратите внимание, что вы пишете:

Валерия

Но и мне не одна компания и моя работа в ней не нравились.

Вас потому туда и не взяли. Если человек идет изначально с неудовольствием или даже просто со скукой, но без азарта, то его стопроцентно не возьмут. Спросите у любого человека, вынужденного проходить кастинги, выигрывать тендеры и т.д. Люди интуитивно чувствуют ваш настрой и реагируют на него соответственно. Конечно, часть компаний вас не берет из-за отсутствия опыта и образования, но львиная доля неуспеха приходится на ваше внутреннее состояние.

Успокойтесь, переждите некоторое время. Сходите на несколько очных встреч к психологу, чтобы разобраться во всех этих хитросплетениях эмоций - у вас наслоение одного на другое. Остановитесь в бесконечной гонке, все равно она ни к чему не приводит.

Придите в себя.

Организуйте режим дня и питания. Начните худеть и занимайтесь СОБОЙ. Оставьте себе каждый день время для себя.

Если вы изначально были мотивированным человеком, а теперь ничего не хотите, значит, нежелание - результат того, что вам не нравится деятельность, а не то, что с вами что-то не так. Подумайте, чем любили заниматься в детстве. Нарисуйте в воображении образ вашей мечты. Простройте путь к ней. Пусть это будет отдаленная цель, которая сейчас вам кажется недостижимой. Но в жизни приносит успех только одна вещь - когда мы делаем то, что нам нравится по-настоящему. Все остальное бесполезно.

Когда определитесь с отдаленной целью, начинайте решать текущие проблемы: получите диплом, адаптируйте мечту к реальности, подумайте, с чего начать и каким путем пойти. Пусть это будет маленькая компания, пусть не совсем та должность, но она должна хотя бы отдаленно вести вас к цели.

Начинайте действовать. Волевыми усилиями - воли у вас достаточно, чтобы это сделать. Иначе бы вы никогда не смогли учиться, работать, выходить замуж - и все это одновременно.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Валерия

я начала поправляться

Валерия

У меня пошла 1 стадия ожирения

Валерия, происходит «заедание» того, что не устраивает Вас в Вашей жизни.

Чтобы выйти из этого, желательно прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений со своим  мужем, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

После того, как Вы сбалансируете свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия (в частности, страхи, долженствования,  ограничивающие убеждения и т.д.), укрепите свои ресурсы и осуществите желаемое, тогда Вам и не понадобится переедать, так как Вас будет устраивать Ваша жизнь.

И Вы сможете получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, за счет того, что имеете любимую работу, любимого мужчину, общение с родными и близкими, мечты, планы, цели и смыслы, а не только одну еду…

Надумаете, обращайтесь - поработаем по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валерия! проблема даже не в питании, не в работе -а  изначально - в отношении к самой себе - ВЫ отвергаете себя, критикуете, принижаете, эмоционально давите себя,а  потом заедаете это чувства, пытаясь дать себе что-то приятное и работать нужно начинать комплексно в нескольких направлениях - начать работать над собой - научиться принимать себя, понять - когда стало формироваться такое отношение к себе, почему себя Вы настолько принижаете, ведь в эти моменты Вы себя НЕ останавливаете, а значит, НЕ можете получить этого чувства защищенности ОТ САМОЙ себя - ВЫ САМИ себя губите - и начать нужно с того, чтобы поднимать свою самооценку путем того, что начнете контролировать себя, свои мысли, начете останавливать внутреннюю критику и учиться говорить и думать о себе что-то ХОРОШЕЕ, то, что показывало бы Вам самой ЛЮБОВЬ К СЕБЕ, а не наоборот! таким образом, Вы начнете работать НАД чувством безопасности и чувством контроля (т.е. волей), потом уже организуете свой режим для - будете сами отвечать за то, что Вы едите и чем вообще занимаетесь, чтобы поддержать себя в форме! переключиться на работу - искать то, что могло бы Вас заинтересовать (так как содержит Вас супруг, ТО мотивации особой у вас и НЕТ - только потом чувство вины за то, что стоите на одном месте!), а чтобы двигать саму себя нужно опять ВОЛЯ И КОНТРОЛЬ! и Вам предстоит начинать СВОЙ путь и постоянно себя двигать и при этом ОТВЕЧАТЬ перед самой собой за свои ШАГИ, НО делать их,а  не отступать! Вам нужно выбрать ПУТЬ и ИДТИ по нему - очертите для себя круг проблем - тело - что Вам нужно делать, чтобы держать себя в руках? карьера - что для этого Вам нужно делать, чтобы найти свой путь? всегда каждая цель будет заключаться в том, что ВАМ НУЖНО БУДЕТ понимать - ЧТО ВАМ нужно будет для этого делать!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва