Как снять внутренний блок?

Карина 24.03.2015

Здравствуйте!

Да, мой вопрос заключается именно в том как снять "блок на новые отношения внутри меня"? Мне 24 года и сказать по правде у меня не было серьезных отношений. Разочарования, безответная любовь, это все было, а вот такой красивой, настоящей не было. Но проблема совсем не в этом, когда ко мне подходит парень я становлюсь совсем не я, и вроде я прочитала много литературы о том что нужно быть самой собой и тд, но я не могу ничего с этим поделать, я то начинаю подкалывать, то наоборот становлюсь этаким "синим чулком" это как будто то бы автоматически запускается внутри меня. Такое чувство что это будто бы некая защитная реакция, но именно она мешает построить мне новые отношения. Во мне нет того "внутреннего огонька" на который летит противоположный пол. Даже гуляя где то с подругами я замечаю что на меня не обращаю внимание, со мной перестали знакомится, и говорить комплименты. И это уже продолжается последние 2 года. Подскажите что мне делать? #крикдуши

Здравствуйте, Карина!

Приходите на консультацию.

Будем смотреть, что блокирует Вас в отношениях.

А так же будем учиться раскрываться.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте Карина! Действительно, такой блок просто так не удалишь, советами например, поскольку не знаешь откуда он, зачем он. Бывает такое,что он защищает от чего-то, и снимать его без знания чему он служит, даже не безопасно. Поэтому предлагаю поработать с этим.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Что Вам делать?

Прежде всего, подробно разобраться, отчего у Вас все так происходит.

И уже потом менять то, что можно.

"...узнав себя, никто не останется таким, каков он есть...".

Приходите на консультацию.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Карина. Вы правильно сказали, что этот блок вас защищает и к этой защите нужно относиться с уважением, так как когда то она вам помогла выжить. Прежде нужно узнать от чего он вас защищает и потом учится жить без этой защиты. К сожалению одной с этим не справиться, так как это происходит бессознательно. Так что воспользуйтесь помощью профессионала.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы