Влюбилась в стоматолога

Ульяна 22.03.2015

Здравствуйте! Понимаю, что моя проблема абсурдна, и всё же... Я влюбилась по ушли в своего стоматолога. Понимаю, что есть такой синдром, но ничего не могу с собой поделать. Пришла лечить зуб, очень боялась, а вместо страшного доктора увидела там молодого красивого парня - высокого блондина с голубыми глазами, который вылечил мне все без боли, улыбался, шутил и т. Д. И мое сердце сыграло со мной злую шутку. Я замужем. У меня есть ребенок. Но каждый день и ночь думаю только о докторе. Меня все перестало интересовать. Меня не тянет к мужу. Я не знаю, что мне делать в этой ситуации. Умом понимаю, что такое явление вполне объяснимо, но сердце понимать отказывается ... Модет есть какие-то способы выкинуть из головы такую влюбленность?

Ульяна

есть какие-то способы выкинуть из головы такую влюбленность?

- способы есть! И довольно простые, можно по скайпу отработать данную ситуацию. Но, для начала, разберитесь, что происходит в вашей семье, раз ваше сердце не было занято влюбленностью к мужу! Ведь сейчас вы живете этими чувствами, и что будет, если вас их лишить?!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Смирнова Ирина Федоровна

Ульяна, здравствуйте!
В данной ситуации стоит понимать, что чувства, которые мы испытываем и выборы, которые мы делаем - это не одно и тоже. Другими словами - это правда замечательно, что Вы испытываете симпатию к привлекательному мужчине, он Вам нравится, мысли о нем подогревают ваши чувства, у Вас улучшается настроение. И если бы случилось так, что Вы признались ему в своих симпатиях - ему наверняка это было бы очень приятно.
Но какие отношения Вы для себя выберете - это уже другой вопрос. С одной стороны у Вас есть возможность прояснить ваши отношения с мужем, чем Вы довольны, а чем нет. Что Вас привлекает в муже, за что Вы его цените, а что наоборот - отталкивает. Также с другой стороны подумайте, как могли бы развиваться ваши отношения со стоматологом? Чего бы Вам от него хотелось, насколько это возможно? Могло бы у Вас с ним сложиться что-то более серьезное?
Совершать над собой насилие, стараться не думать о нем - это не лучший выход. К тому же вряд ли это получится, если Вы уже увлечены. Но сознавать, что в вашей жизни есть мужчина, который Вам нравится, с которым Вам приятно общаться - это дает много положительных эмоций.
Если Вы готовы сделать выбор в жизни и нести за него ответственность - то решение о том, с кем быть, всегда за вами.
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Здравствуйте, Ульяна!

Ситуация вовсе не абсурдна, а лишь является симптомом того, что Вы называете

Ульяна

не тянет к мужу

С другой стороны, влюбиться в привлекательного мужчину - вполне нормально для здоровой женщины.

Ульяна

есть какие-то способы выкинуть из головы такую влюбленность?

Знаете бородатую шутку "не думай о розовом слоне"? Вот и Вы сейчас пытаетесь не думать о розовом слоне. Попробуйте разрешить себе о нём думать, об этом докторе. И просто понаблюдайте за своими мыслями, как будто они просто проплывают мимо по реке, как листья.

Если "недуг" не отпустит Вас через неделю-две, я бы рекомендовала Вам обратиться к семейному терапевту.

С уважением,

Карпович Екатерина Юрьевна, психолог в Минске