Я случайно убил кота

дмитрий 22.03.2015

Здраствуйте я Дмитрий,мне 15 лет . Я случайно ударил кота потому что он носился и все ломал ,он умер я ударил тихонько что мне делать? Мне очень жалко его и все случайно вышло

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Дмитрий. Вы чувствуете вину за кота, но так получилось и в жизни так бывает, что животные погибают. ТО, что вы будите себя винить вам никак не поможет вернуть животное, скорее это ухудшит ваше самочувствие.

В сложившейся ситуации я бы порекомендовала вам подумать, для чего в вашей жизни случилась эта ситуация, что она вам показывает, открывает?

Пережить случившееся вам может помочь хороший психолог!

удачи и всего вам наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Дима, добрый день!

Соболезную вашей потере!

Любая  смерть неожиданна и шокирует. Вы вдвойне переживаете, потому что чувствуете за собой вину.  На самом деле кот мог и сам что-то перевернуть  на себя, раз вы говорите что он носился, и тогда его мог бы убить цветочный горшок или острый угол книги. А то, что вы признаете свою вину, делает вам честь и характеризует вас, как взрослого адекватного человека. А раз это так, то ваши переживания сейчас нормальны. Должно пройти время, чтобы вы вернулись к обычной жизни. И вопрос не столько в том, чтобы признать ошибку, сколько в том, чтобы вынести из нее урок.

 На мой взгляд, ваша задача сейчас научиться справляться со своими чувствами, которые видимо зашкаливают. Потому и ударили вы его и не рассчитали силу удара. Часто ли с вами такое происходит? Возможно вам нужна помощь психолога в Зеленограде.  Расскажите родителям о своих переживаниях и попросите оплатить консультацию психолога, чтобы не наделать подобных ошибок в дальнейшей своей жизни.

Карпова Людмила Николаевна, психолог в Москве