Отец не хочет общаться с сыном, ему 5 лет

Ольга 20.03.2015

Здравствуйте! Меня очень интересует вопрос Как мне сказать ребёнку, что его отец не хочет видеть. Сын сильно скучает, звонит отцу, плачет, а отец не отвечает по телефону. Отец ребёнка оказался инфантильным мужчиной.

Здравствуйте, Ольга!

Самое лучшее, что Вы сможете сделать в этой ситуации для себя и для сына - найти достойного мужчину, который станет Вам отличным мужем и замечательным отцом Вашему ребенку.

А говорить сыну о том, что отец не хочет его знать не стоит, это может привести к психологической травме. Сочините вместе с ребенком сказку про папу, порисуйте с ним, пусть ребенок сам найдет объяснение такому поведению папы. И побольше общайтесь со значимыми для ребенка мужчинами - дедушкой, например, или соседом, который уделяет ребенку внимание.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону