Как научиться радоваться и жить?

Дарья 20.03.2015

Здравствуйте! у меня следующая ситуация, в которой мне нужна помощь, так как самостоятельно я не могу ее исправить.Год назад я потеряла папу. он долго болел… для нашей семьи это… в общем мне кажется, что большего ужаса и быть не может, в то время когда он был жив, я пытаясь укрыться от боли, делала все не важным для себя, видимо это была защита, даже на похоронах я говорила себе «Все к этому и шло»мне конечно в тот момент было больно, но я как бы была не там, меня как будто вообще не было, и вот уже год я никакая, всего боюсь, ничего не хочу, все время ото всех бегу, не хочу общаться с людьми, даже если хочу то не получается, потому что внутри как будто, что то держит. как жить нормальной жизнью я уже и не знаю. что делать? с чего начать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Почитайте -7 привычек счастливы...

так же рекомендую Вам обратиться к психологу.

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Даша!

Лучше всего в Вашем случае поработать с психологом.

Нужно осознать все подавленные эмоции и дать им выход. Тогда энергия освободится сама собой.

Приходите. Могу быть Вам полезной.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте Дарья! Нужно пережить до конца утрату близкого человека, и только после этого начнется жизнь. Чем больше вы будете убегать от чувств, тем больше они будут вас настигать. Приходите я помогу вам пережить это горе и найти ресурс для дальнейшей жизни.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Дарья. К сожалению человек рано или поздно будет испытывать те или иные страдания. В нашей культуре, так уж повелось, стараются люди заглушить переживания, возможно от того, что рядом не находится того человека, который вместе дойдет до самого дна переживаний и потом вместе будит подниматься вверх к жизни. Этому ни где не учат, но горе нужно уметь переживать, иначе эти сильные, спрятанные чувства будут сжигать изнутри и будет постепенно исчезать вкус к жизни. Наверно, что то похожее происходит и вами. Я вам сочувствую и готова быть с вами рядом.

С уважением, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

С чего начать...?

Выходить "из себя"... - это значит, - к людям....

Трудно...

Можно сначала к одному человеку....

Пусть это будет психолог. Который поможет выйти к другим..., к жизни....

Я работаю с пациентами, у которых потеря близкого человека выбивает из жизни.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).