Болит голова из-за снов и не высыпаюсь нормально

Алина 19.03.2015

Помогите пожалуйста, сплю хорошо вот только вижу очень много снов, которые не дают отдохнуть моему мозгу, без перерыва всю ночь вижу сны, от которых утром болит голова

Доброго дня, Алина!

Благодарю, что Вы мне написали письмо-сообщение.

Из той малой информации, могу выдвигать предположения:

Сны - это нереализованная часть нашего дня. Чем они насыщеннее, наполненные, ярко-эмоционально окрашены, может говорить о недостатке получения ярких эмоций в период бодрствования, о собственных запретов и ограничениях, сильном самоконтроле! Поэтому и идет такая компенсация.

Во время сна, наш мозг работает ещё больше, так как ему нужно разложить по "папкам памяти" всё, что записалось за целый день. У Вас он ещё и взял на себя функию помощи проживания эмоций.

Рекомендую пересмотреть качество дней, внести изменения и увеличить яркость эмоций и положительных впечатлений.

Если эффекта не случится, то тогда пообщайтесь с психотерапевтом, кто работает в направлении сновидений.

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы