Друг сидит ночами на сайтах знакомств

Светлана 18.03.2015

Доброго времени суток.

Хоть я и взрослая, 50 лет и ему столько же, а

Любви все возрасты покорны! Так и я окунулась с головой, и каждый новый день всё те же ощущения, как и три года назад, живём вместе три года. Он человек интеллектуального труда, у меня за плечами техникум. Его ночные бдения на с/з не дают мне спокойной жизни. Раньше, как - то норовил всё тайком зависнуть на сайте, а теперь и не скрывает. Всю ночь по разным сайтам и переписка и т.д. Моё к этому отношение? Сложно сказать, отношения у нас хорошие, могу я сказать о себе, а он как ко мне относится? ведь не жена. Да хозяйка в доме, принести, убрать, приготовить, перешить, связать, двор вскопать, цветы посадить - столько сил вложено во всё это. Он видный мужчина, хорош собой и я не хуже, возможно конечно кое - какие складочки и появились, а его на сайтах молодые всё привлекают, 20 летние, хотя сам и говорит:" - что им всем деньги нужны."

Каждое утро смотрю на него спящего и не верю, что это со мной происходит.У него был брак с молодой женой, недолго. Так долго была одна, муж погиб, 15 долгих лет, что и не верила, что встречу именно такого: Эгоистичного, Циничного, Резкого, Знающего, как сделать больно - между всем прочим. А так же: Страшно уставшего, Одинокого (хотя - ему и так в вирте не одиноко), Недолюбленого, Забытого, Капризного Ребёнка. Все его минусы, обратила в плюсы, Смотрю на него и знаю, какое у него настроение, лишний раз и не беспокою, а не дай бог, спросить что - то в момент его сайто зависания. Столько жесткости услышу, что лучше просто лечь спать. Вот и стоит делема, для чего он столько времени проводит на с/з. Всё свободное время и все ночи. Ведь не гонит из дому, значит надо жить в ожидании, что на благоустроенный плацдарм придёт новое пополнение???

С уважением, Светлана.

PS: Ведь не зря говорят, седина в бороду, бес в ребро?!?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

Его ночные бдения на с/з не дают мне спокойной жизни. Раньше, как - то норовил всё тайком зависнуть на сайте, а теперь и не скрывает. Всю ночь по разным сайтам и переписка и т.д.

значит ему это НУЖНО! для чего - сказать невозможно - ищет ли кого-то, самоутверждается, НО для человека, уже имеющего опыт за своими плечами, он всё равно ТАК и остановился на этом образе жизни, понимая и осознавая, что самодостаточная женщина это не сможет принять, что отношения будут всегда под угрозой именно из-за его провокационных действий - НО ОН выбирает именно это! а рядом с ним будет та женщина, которая боится, которая зависима, которая убегает от себя и своего одиночества, поэтому и терпит!

не верила, что встречу именно такого: Эгоистичного, Циничного, Резкого, Знающего, как сделать больно - между всем прочим. А так же: Страшно уставшего, Одинокого (хотя - ему и так в вирте не одиноко), Недолюбленого, Забытого, Капризного Ребёнка. Все его минусы, обратила в плюсы,

почему и зачем всё обращаете в плюсы??? так легче его воспринимать и заставлять себя оставлять себя радом с ним? пытаться поверить в то, что счастье вновь пришло к Вам? а счастье ли это? или лишь созданная Вами иллюзия?  почему выбираете такие отношения, которые никуда не ведут? чего боитесь? если вдруг его не будет рядом, то столкнетесь с пустотой одиночества? а он разве помогает Вам от неё спрятаться или ещё больше сталкивает с ней?

не дай бог, спросить что - то в момент его сайто зависания. Столько жесткости услышу, что лучше просто лечь спать.

и это и есть его отношение к Вам! чего Вы от него ждете? для него ТАК жить нормально и менять он в себе НИЧЕГО НЕ будет - принимать решение ВАМ - а для Вас это нормально? готовы ли жить с таким мужчиной? почему перестаете уважать и любить себя сами?

Вот и стоит делема, для чего он столько времени проводит на с/з. Всё свободное время и все ночи.
Ведь не гонит из дому, значит надо жить в ожидании, что на благоустроенный плацдарм придёт новое пополнение???

у него никакой делемы нет - его всё устраивает! ЗАЧЕМ он это делает - сказать невозможно - или самоутверждается, создает для себя иллюзии, убегает от себя, ищет кого-то - всё это может сказать только ОН САМ! прислушайтесь к себе - а ВЫ готовы ТАК жить? принимать такого мужчину? почему сами превращаете свою жизнь в минное поле, где не знаете куда наступить и что делать? ОН ТАКОВ! Вы ЕГО НЕ измените! готовы принимать его таковым? таких отношений ждали? принимать решение и делать выбор ВАМ!!!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Светлана, добрый день!

Мы с вами говорим про "Эгоистичного, Циничного, Резкого, Знающего, как сделать больно - между всем прочим. А так же: Страшно уставшего, Одинокого (хотя - ему и так в вирте не одиноко), Недолюбленого, Забытого, Капризного Ребёнка. "  Цитирую вас. Поэтому делать вам больно и ненадежно - ему необходимо и он знает как. Он заставляет вас испытывать то, что происходит с ним самим в его душе. Внутренний мир Недолюбленных и Одиноких никогда не бывает прочным. И он проецирует на вас состояние своего собственного внутреннего ребенка. Это его способ психологической защиты, способ гасить пожар в душе. Если вы хотите жить с ним - относитесь к этому, как к энурезу у ребенка - неприятно, но ничего не поделаешь. И вполне можно жалеть его, потому что в основе - страх. И поставить эту задачу в ваш список, через запятую - связать, двор вскопать...

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Борячек Ольга Святославовна

Добрый день Светлана . Не много не поняла как так вышло что вы уговорили себя быть в этом . Что с вами происходило первоначально , когда вы только заметили его посиделки в сети . Хотелось бы понять , про ваше отношение к себе , про ваши личностные границы , про возможность любить и принимать любовь .
Про удовлетворение своих потребностей .
Светлана , конечно можно терпеть и ждать перемен , но наврятли это произойдет . Вам нужно действовать !
Как только разберетесь с собой , придет ответ ! Так жду вас . Добро пожаловать , в новый мир в себя .

Борячек Ольга Святославовна, психолог в Москве