Не могу понять поведение бывшего парня

Анна 17.03.2015

Добрый день! Пишу Вам с просьбой помочь мне понять поведение бывшего парня. Учимся вместе в институте, встречались около года (любовь, уважение,светлые чистые чувства). Но в конце января этого года мы в течение недели виделись только в институте, от этого я себя очень сильно накрутила и решила с ним выяснить отношение в соц.сети и начала разговор со слов "нам лучше быть друзьями" (хотя я так не считаю и не хочу его терять). Он ответил, что не хочет расставаться, но из-за моего вспыльчивого характера мы чуть-чуть поругались и не общались 2 недели (в это время мы были на каникулах). В день всех влюбленных я написала ему смс с извинениями, в итоге мы друг перед другом извинились и решили начать все с чистого листа. Тут как раз у нас началась учеба. Он за мной заезжал в институт, общались хорошо, отвозил обратно. НО это было недолго, потому что из-за какой-то обиды своей на него, когда он меня подвез домой и хотел поцеловать на прощанье я ему сказала:" будешь целовать свою любимую девушку!" После этого мы с ним не переписывались весь день. На следующий день я решила с ним поговорить о наших отношениях уже с глазу на глаз. Поговорили и на мой вопрос:" мы расстаемся?" Он сказал да! Но на следующий день в институте он первый со мной заговорил на разные отвлеченные темы и на следующий день заехал за мной в институт, весь день разговаривали как обычно и потом он проводил до дома (это было 21 февраля). В соц. сетях мы с ним не переписывались, но я решила его поздравить с 23 февраля, после чего немного поговорили об учебе и на этом переписка закончилась. На следующий день в институте мы вообще не общались и он весь день учебный провел в компании другой нашей одногруппнецей (это было во вторник 24 февраля). В следующий раз мы встретились только в пятницу в институте. Он всячески проявлял знаки внимания, разговаривали как обычно. На следующий день повторилось тоже самое и он предложил подвезти после учебы до дома (пока шли до машины он взял меня за руку, как и раньше, когда мы были парой). Потом мы в течение недели никак не общались, не виделись до пятницы. В пятницу встретились в институте (6 марта), опять знаки внимания с его стороны, подвез до дома. После чего мы больше не общались, с 8м марта он меня не поздравил. И так получилось, что он опять не ходил неделю в институт и сегодня мы с ним пересеклись в институте, но он сделал вид, что меня не замечает и мы вообще никак не контактировали с ним, а весь день он общался со своим другом по учебе и опять той же одногруппницей. Мне стало больно и обидно и я решила уйти пораньше домой. Но когда вышла из института, подумала "а вдруг он ее решил подвезти после учебы?" Я дождалась окончания пары в другом месте, где меня не будет видно, что бы "проследить" за ним. В итоге из института он вышел один и уехал домой (на душе стало полегче). Пишу я Вам, с просьбой помочь мне разобраться в его поведение. Почему он себя так ведет? Я очень сильно его люблю и жалею что все так получилось, и сейчас хочу вернуть все обратно, но не знаю как. Разговаривать с ним об отношениях пока боюсь, вдруг он оттолкнет меня? Стоит ли мне в институте садиться рядом с ним, чтобы он не думал, что мне на него все равно?

Здравствуйте, Анна!

Вы оба играете друг с другом в любовь. Это только влюбленность и никакого уважения.

Да, страшно быть одной, потому что надо будет стать взрослой и самостоятельной, а так не хочется.

Ваши отношения - это ромашка "любит-не любит". Постарайтесь понять чего от себя и от него Вам хочется НА САМОМ ДЕЛЕ. Сформулируйте четко и даже можете ему об этом сказать. А еще неплохо узнать, что он на самом деле хочет от себя и от Вас, только по чесноку!

И еще - пока Вы пытаетесь угадывать Ваше будущее, жизнь проходит мимо Вас. Оглянитесь вокруг - столько всего интересного: людей, событий, книг, фильмов и прочее.

Желаю Вам уважения и любви. Всего хорошего.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург