Нормально ли сомневаться в себе и вечно думать?

таня 14.03.2015

Не знаю даже как и сказать. раньше я была обсолютно другой. после появления семи и детей- многое изменилось. я часто думаю хорошая ли я мать, жена? правильно ли я поступила? я постоянно думаю обо всем. нормально ли это? вечно сравниваю себя с кем то.

муж у меня часто не прав при сорах. он пет, гуляет. часто руку поднимает. я во время ссоры могу на него накричать- потом мучаюсь хотя он сам не прав.. хочу с мужем розойтись- но как то не могу. он часто меня обижает. я по чему то все прощаю. хотя я явно его уже не люблю.

вот почему так? нормально ли ето все?? я схожу сума или просто не уверенна в себе? нужно ли обращаться к специалисту?

Здравсвуйте,Таня!

он пет, гуляет. часто руку поднимает.

У Вас сомнения начет "нормально ли это"? Нет,не нормально.
Почитайте книгу О.Стеценкр "Как не пить" ( обратите внимание на главу о созависимости):http://nepit.ru/
Таня! Вы - взрослый человек и вправе распоряжаться своей жизнью так,как посчитаете нужным. Но: у Вас - дети. Они уже являются свидетелями ненормального общения между папой и мамой. Физическое насилие у них на глазах- это сильнейшая психологическая травма. А Вы - несете за них ответственность. Подумайте об этом.
Скорее всего,Вам все- таки стоит обратиться к специалисту и поработать над собой и ситуацией.

Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте.Таня.Правило очень простое.Любовь-это взаимная забота,внимание.поддержка,понимание.чуткость,отклик,одобрение,благодарность друг другу.И,если им эти пункты не решаются,Вы должны уметь выражать по каждому пункту свои желания.предпочтения,потребности.Это значит,что Вы боритесь за гармонию в отношениях и психическое здоровье себя и детей.Если же Вы все пускаете на самотек-то предаете себя и детей.Поэтому,все,что служит взаимности и благодарности-нормально и предпочитаемо.Или же,отношения будут соскальзывать в приближающийся тупик.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград