Как помочь сыну поверить в себя?

лида 14.03.2015

Мне 43 год, родила поздно. В глубоком детстве была такой же как сын(описано ниже), но с годами сумела побороть неуверенность. Сейчас работаю врачом - лаборантом. Сыну 11 лет, семья неполная, с 1,8 л пошел в д/сад, с раннего детства застенчивый, замкнутый,закрытый, большие проблемы с налаживанием отношении с другими людьми. На уроках отвечает вяло, тихо, с постоянным страхом. Нет друзей, ни с кем не хочет общаться. Школа прекрасная и преподаватели добрейшие люди, класс замечательный. В детстве очень часто болел, из-за этого возможно чрезмерно его опекала. Пыталась разговаривать, записывала в разные секции, ходила вместе с ним, даже находила ему друзей, но все безрезультатно. В настоящий момент вижу его молчаливое страдание, переживание, он понимает свою проблему, но не может себя побороть. Стал пропускать уроки, появилась агрессия. Очень прошу, помогите пожалуйста поднять самооценку, приобрести уверенность в себе. Готовы приехать на любые сеансы, уроки ( на летних каникулах)возможно и раньше. Очень надеюсь на помощь, заранее благодарю. Лидия

Здравствуйте, Лида!

Я бы сейчас разделил Ваше желание другого "характера" сыну и его страдания и начинающуюся агрессию.

Сейчас говорить что-либо конкретно в помощь нереально, я не видел и не слышал Вас и сына.

Созвонитесь со мной и мы договоримся о работе. Там и поговорим конкретно о том, что можно сделать для того, чтобы помочь Вам и сыну.

(Вы, если я правильно понял, не Алма-Атинцы, но возможна работа и по скайпу. Мальчику лучше побыть с мужчиной, пусть и не рядом территориально, но - душевно).

С оптимизмом,

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).