Нет уверенности в себе в плане трудоустройства

Саша 12.03.2015

Как повысить самооценку и поверить в себя??? На любой работе чувствую себя вне коллектива... Меня на воспринимают своим равноправным сотрудником... Проблема в моем закрытом поведении(скорее всего)Что делать??? Как жить и работать???

Саша, вы сами определили, что Ваша проблема заключается в том, что Вы закрыты. Другими словами - Вы не подпускаете другого человека к себе и, соответственно, не приближаетесь к нему сами. Выборов, что делать - не много. Один из них - это ничего не делать в этом направлении, оставлять все как есть. Второй - это начать заниматься со специалистом, выяснять, как Вы себя останавливаете от общения с другими людьми. В Вашем механизме общения на каком-то этапе жизни произошла поломка и ее нужно выявить и устранить. Сделать это по книжкам в одиночку невозможно, так как ни один человек не сможет увидеть себя со стороны без зеркала. Этим зеркалом является специалист.

Михлина Наталья, психолог Киев