Боюсь остаться одна без мужа и без квартиры

любовь 30.11.2009

14лет назад я полюбила мужчину старше меня на 10 лет от него ушла жена потому что он прекратил с ней общение они 2 года жили молча в одной квартире как соседи. Я оставила своего прежнего мужа, квартиру и всё нажитое вместе имущество взяла с собой двоих наших детей и ушла жить к человеку который казался мне самым умным, порядочным сильным и понимающим. Мы расписались и жили счастливо но последние 3-4 года жизнь стала невыносима- он ненавидит моего сына подозревает меня во всех смертных грехах у нас нет интимной близости по 3 месяца он перестал приносить в дом зарплату и сказал что копит деньги себе на квартиру что бы уехать от нас при этом от старой квартиры отказываться он не хочет говорит живите пока....Вообщем я боюсь остаться одна без мужа и без квартиры (у него взрослые дети и если его не будет в живых- то они имеют полное право на наследование его доли )Но самое страшное что я до сих пор люблю этого человека и не могу понять за что он так со мной поступил. Я никогда не обманывала его ни в чем, не изменяла даже в мыслях потому что лучше него и интереснее человека не встречала в своей жизни. А сейчас он превратился в холодного старика к тому же с большими проблемами в потенции.мне 52 года а ему 62.

Истранова Наталья Леонидовна

Любовь! Наверное у него кризис: возраст, проблемы с потенцией, переоценка того, что сделано и не сделано, всей жизни. Ваш сын молодой, вот и вызывает раздражение. А Вы не понимаете, не поддерживаете его, а защищаете сына.Может еще и недостаточной интимной близостью недовольны? Вот Вас и во всех смертных грехах поэтому как не обвинить.Самый Ваш главный грех, что ВЫ его недостаточно любите по его мнению. Он ведь тоже наверное думает, что очень много отдал и вложил. Проявите понимание, проявите любовь! Нечего Вам бояться.Расскажите ему о том, что Вы пишете, что лучше него не встречали человека, и повторяйте это почаще разными словами. Может не сразу, но он оттает.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Любовь! Очень похоже то, что Вы описываете, на кризисное состояние. И, возможно, Ваш муж переживает кризисы почему-то таким способом (вспомните, с первой женой он тоже перестал общаться). Вы задаете себе вопрос "за что" - скорее всего, он не имеет ответа. И если Вы ничего плохого ему не сделали, скажите себе "Я в порядке, это мой муж так переживает свои проблемы". И подумайте, что будете делать дальше.