Как забыть любовницу?

Алексей 10.03.2015

Добрый вечер. Мне 28, я женат, месяц назад родилась вторая дочка, на время беременности отправил жену с первым ребенком в другой город, к родителям. Живу один полгода. Так получилось, на работе обратил внимание на другую. Изначально договорились, что это ненадолго и из семьи я уходить не буду. Отношения получились недолгими (около 3 месяцев), встречи были нечастыми, но я постоянно думал о ней. В итоге несколько дней назад мы приняли решение их закончить, тем более что она решила восстановить отношения с бывшим молодым человеком, за которого собиралась замуж. Общаемся, созваниваемся, она в недалеком будущем все таки собирается замуж, я за нее рад, но к сожалению не могу забыть ее. Не могу и все, но и из семьи не уйду, тем более сейчас, когда родился еще один ребенок. Как забыть ее? Не могу ни работать, ни с женой разговаривать, ни о чем другом думать не могу. Спасибо.

Голышева Евгения Андреевна

Алексей, не пытайтесь забыть, чем больше вы стараетесь, тем еще больше увязаете в этом, ибо запретный плод и все вытекающие последствия отсюда. Проанализируйте, что именно вас притягивает мыслями к ней? Легкость встреч, романтика, может, особенное понимание? Или хороший секс?

Если вы не хотите уходить из семьи, так проводите с этой семьей время! Сделайте свою жизнь в семье интересной и насыщенной - такой, какую вам обеспечивала любовница. Совместное интересное времяпровождение, общие дела - сблизят вас и переключат внимание. Попробуйте понять, что вас притягивает в той девушке, и найти это в собственной жизни. В конце концов, встретьтесь с ней, чтобы почувствовать, что это. Но быть угрюмым и несчастным в тот момент, когда жене нужна ваша поддержка, а старшей дочери - особое внимание - вот это действительно грех:) Делайте, что угодно, но приведите себя в порядок, вспомните, что вы глава семьи и вы ответственны за то, как себя чувствуют ваши близкие. А уж как вы этого достигнете - с любовницей или без - не имеет такого большого значения. Но вообще всегда можно разрешить проблему разными способами, не только напрямую. Ищите то, что вам не хватает и воплощайте это в своей семье.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Несвитский Антон Михайлович

Алексей

Не могу ни работать, ни с женой разговаривать, ни о чем другом думать не могу.

Очень похоже на зависимость. А что с этим делать и почему такое возникает - почитайте: http://psyhelp24.org/lyubovnaya-zavisimost/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype