Нарушение концентрации внимания

Ольга 10.03.2015

Невротическое развитие с выраженным механизмом переноса.

Полная двойственность в сфере контактов. Верность борется с неверностью, чрезмерная коммуникабельность с замкнутостью. Нарушение концентрации внимания.

Меня интересует как справится с нарушением концентрации, ведь это реальная проблема и если можете, по данным результатам мне обязательно обратится к психологу?(

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ольга. Я бы всё-таки рекомендовала вам не опираться на диагнозы, а проработать тему низкой концентрации внимании и причины такого состояния в психотерапии.

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Ольга

Невротическое развитие с выраженным механизмом переноса. Полная двойственность в сфере контактов.

Как бессердечно Вы к себе относитесь...

Ольга

Верность борется с неверностью, чрезмерная коммуникабельность с замкнутостью.

Полярности - это хорошо. Осталось прояснить, что между ними и "подружить" эти два полюса.

Ольга

Меня интересует как справится с нарушением концентрации,

Это психологический симптом, очевидно.  Справится с ним, значит загнать его вглубь. Мне кажется лучше, осознать, что он собой подменяет, какой способ "жить". Ведь симптомы возникают там, где по каким-то причинам замирает Жизнь: нет возможности прямого контакта с собой или с другими, и контакт становится косвенным (через симптом).

Может быть Ваш запрос  обо всем об этом? А дальше - индивидуальная работа с психологом....

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск

Здравствуйте,  Ольга. Скорее ваши затруднения,разрешимы. Коррекция поведения,безусловно требует более длительного общения. Возможности измениться ,даже если накопилось много проблем есть.Если ли вы готовы работать что бы повернуть жизнь  и  здоровье в благоприятном направлении,получить достижения можно, находите время для начала взаимодействия.С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, аналитический психолог, Минск, и SKYPE.

Савостеенко Наталья Александровна

Ольга, здравствуйте.

Я Вашем тексте прочитала много сложносочиненных слов, но ничего не узнала о Вас лично. Поэтому работа с "диагнозом" - это только одна часть, а где Вы сама по себе - вопрос, а это я бы уделила тоже должное внимание. Поработайте и с тем и другим, я думаю,у Вас все получиться.

Удачи, буду рада Вам помочь!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске