Муж обвиняет в измене

Аяна 08.03.2015

Мы с мужем прожили 3 года. Он сын от первого брака моей свекрови. Он меня выкрал я осталась в их доме.у нас всегда были натянутые отношения. Он всегда ревновал. Проверял телефон. На работе я начала разговаривать с одним мужчиной 2 месяца.Муж узнал обо всем.Я сказала что это только разговоры ничего кроме. Прошло 5 месяцев И я забеременела

Муж говорит это не мой ребенок. Мы разводимся

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Аяна, здравствуйте.

В отношениях всегда важно понять что вы хотите: жить с этим мужчиной или не быть вместе.

Мы могли бы начать с решения этих вопросов. Приходите на прием, будем разбираться.

С уважением,

Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы

Аяна здравствуйте! Задайте себе  вопрос " Вы счастливы в браке?". Постарайтесь все спокойно обдумать.

Мухамеджанова Зульфия Гумаровна, психолог г. Нальчик

Здравствуйте, Аяна!

Вопрос не простой.

Вас выкрали. И Вы не пишите, какое у Вас было отношение к Вашему мужу: были Вы на это согласны или нет, нравился Вам муж или нет.

Прожили с ним 3 года - приличный срок для семьи.

И тем не менее даже при условии, что Вы живете со своим мужем - Вы не верны ему.

Сам факт того, что часть эмоциональной жизни - близкое общение - Вы выносите а пределы семьи - это уже равносильно измене женщины.

Близкое общение у женщины может быть только с мужем. Если женщина начинает раскрываться с другим мужчиной, она не сможет этого делать с мужем, а значит она обедняет супружеские отношения, делает их формальными и поверхностными. И это злит. Это точит изнутри и приводит семью к распаду.

поэтому определитесь чего Вы хотите.

Если Вы заинтересованы в сохранение семьи, то надо работать над собой. многое можно исправить.

Для женщины не так страшно, когда она выходит замуж без любви - это поправимо. Если муж достойный, она со временем может его полюбить. Важно понять что Вы хотите.

Подумайте. Тем более у Вас есть совместный ребенок.

Возможно стоит работать над тем, чтобы жизнь в семье стала лучше.

Приходите на прием. Могу быть Вам полезной.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Аяна, поздравляю вас с праздником! Если ваша проблема только в недоверии вашего мужа к вам, то проблему можно решить генетической экспертизой на выявление отцовства, но боюсь из вашего письма следует, что ваши отношения не заладились изначально, тогда вам прежде всего необходимо решить хотите ли вы сохранить семью, а также выяснить хочет ли этого ваш муж. При обоюдном желании, следует обратиться к психологу для совместной работы над улучшением отношений с мужем. Желаю удачи.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Аяна, ваш муж незрел для отцовства, отсюда придирки к вам.

Генетический анализ отличная идея для решения вопроса, но он придумает еще проблему. Лучше задуматься как растить ребенка, готовы ли бабушки и дедушки помогать. Если разводитесь, то будут ли достойные алименты.

Мужчина инфантилен, такого можно временно держать в рамках, привлечь к обязанностям отца, но это дополнительные усилия, а с младенцем и так нелегко, так тут еще отец незрелый.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Аяна, здравствуйте.  У вас всегда были "натянутые отношения", что вы сделали, чтобы смягчить их?  Чего вы хотите сами? К чему продолжать отношения,  если вам это не нужно?  Вы, возможно, сами подсознательно спровоцировали ситуацию. Теперь осталось честно признаться самой себе, чего вы добивались разговорами с другим мужчиной?  Возможно, вашими действиями вы хотели привлечь большее внимание к себе? Тогда так и объясните своему мужу, что вам просто не хватает его ласки,  если не хотите потерять семью. Все в ваших руках. Проявите внимание и интерес сами и увидите, как это поможет восстановить отношения. Поймите себя сами. Четко сформулируйте ваши цели. Звоните, приходите, поговорить об этом можно при очной встрече.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Аяна! И что бы вы хотели от нас? Если вы уверенны, что этот ребенок его, то настаивайте на своем, что бы он ни говорил. Скажите ему что когда он родится, вы сделаете анализ и покажете ему, а сейчас попросите не травмировать психику ребенку и вам.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы