Тошнит от людей, в прямом смысле, один раз вырвало

Ильяс 08.03.2015

Здравствуйте, в последнее время начал замечать, что при присутствии некоторых неприятных мне личностей у меня возникает рвотный рефлекс, пару раз даже дошло до рвоты. Мне кажется, что это какое-то психологическое расстройство, не могли бы Вы дать совет, заранее спасибо!

С уважением,

Ильяс

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Ильяс!  В вашей проблеме соматического характера, не помогут какие то советы.  Необходимо очно разбираться: Чем вам неприятны некоторые личности?  Какие чувства вызывают?  И другие вопросы?  Я предполагаю,  что у вас были  какие то отношения в прошлом,  которые вызывают отвращение,  брезгливость и омерзение.   Можете очно записаться на прием.  Либо в SKYPE.

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Ильяс, это действительно расстройство, с которым можно справиться в формате работы с психологом.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы

Здравствуйте, Ильяс! С таким  симптомом важно разобраться совместно с психологом на очной встрече. Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Ильяс, я бы не спешила называть ваше состояние психологическим растройством, нормальная реакция организма на не полезное воздействие на него окружающей среды.Рвотный рефлекс естественная реакция организма на попадание в организм вредных для него веществ которые он не в силах переварить и по этой причине отторгает. Проявите внимание к себе, важно осознать что именно в этих людях вызывает такую реакцию организма, если это какие-то внешние факторы, такие как: неприятная, неопрятная внешность, неприятный запах, слова, выражения которые для вашей картины мира совершенно неприемлемы, в этом случае ваше положение может улучшить простройка своих границ, можно деликатно намекнуть человеку, что вас в нем не устраивает, попросить его как-то поменяться, если это возможно, в противном случае придется самому ограничивать общение. Если ситуация сложнее и у вас с этими людьми связанны какие-то негативные воспоминания вызывающие рвотный рефлекс, то для проживания и ассимиляции неприятного опыта желательно обратиться к специалисту. Если ситуация еще сложнее и вы не находите обьективных причин  обьясняющих ваше состояние, то следует незамедлительно обратиться к психологу, потому что промедление будет только ухудшать положение. Желаю удачи.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Ильяс!

Вы просто не принимаете этих людей.

Нужно либо уменьшить контакт с ними, если он на столько неприятен, либо научиться трансформировать энергии чувств на более конструктивные.

Если хотите этому научиться, приходите на прием.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте Ильяс! Действительно, такое бывает, что тошнит от людей, как от любой неподходящей пищи. С такими вещами нужно работать напрямую при встрече. Буду рада вам помочь.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы