Жилищный вопрос разрушает семью

Полина 06.03.2015

Мужа люблю. В браке 3.5 месяца, живем 5 месяцев, вместе 9 месяцев. Ему 44, мне 25, моему сыну 2,6. Живем у меня. Межличностные отношения идеальны. Но материальный вопрос стоит остро. Точнее на повседневно бытовым уровне есть обеспеченность, а вот на квартиру денег никак не собрать. Я работаю в большой организации специалистом, зп конкурентноспособная, хороший соц пакет. Но на зп обычного служащего не купить квартиру как не ужимайся. У меня во очень хорошего вуза. Все данные. Взять мне просто не откуда квартиру или деньги на нее.Я в отчаинье. Муж продал квартиру за пару месяцев до брака, тк бизнес принес убытки (квартиру покупал сам с этого же бизнеса). У него тоже нет возможности купить квартиру. Жить с моими родственниками у меня он не хочет (говорит что это не его обстановка и он поспешил жениться и будет жить в квартире родителей за кадом- мне туда с ребенком не вариант, меня и не зовут собственники квартиры. Да и я буду уезжать оттуда в 6 утра а приезжать в 22 и пол зарплаты тратить на бензин, если не больше) при этом у нас любовь. Я до этого встречалась только с обеспеченными мужчинами с квартирами и была в гражданском браке с отцом ребенка у которого была квартира и который обеспечивал меня (хотя и работала и зарплату получала). Но с предыдущими мужчинами не было с их стороны серьезных намерений, а граждан кий муж вообще алкоголировал и избивал. И теперь когда я встретила действительно своего человека любимого и любящего я встаю перед фактом распада семьи из-за денег которые мне просто неоткуда взять. Я не могу понять за что мне это и что я могу сделать... Как мне принять эту ситуацию?

Здравствуйте, Полина!

Вы достаточно быстро вступили в брак, не продумав до конца, где и как Вы будете жить, и теперь те проблемы, которым Вы не придавали значения, встали в полный рост.

Вашему мужу тяжело жить в одной квартире с Вашими родственниками, но ничего другого он предложить не может, поэтому он просто дистанцируется и выбирает тот вариант, который ему, в настоящий момент, наиболее комфортен (жизнь в квартире родителей без Вас). Он сбрасывает с себя ответственность за свою только что созданную семью. Возможно, он с самого начала не был готов ее брать.

Передайте ответственность за решение жилищного вопроса мужу. Пусть он решает, как Вам дальше быть. Если же Вы увидите. что он не спешит ее брать, и для него личный комфорт важнее отношений с Вами, то делайте выводы, того ли человека Вы выбрали себе в мужья.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

Полина

при этом у нас любовь.

Любовь и брак - часто совсем разные вещи. Подумайте о том, насколько ваша пара готова именно к браку и длительным отношениям: http://psyhelp24.org/zachem-my-zhenimsya/

И возможно, стоит прояснить все эти пункты с мужем вместе друг для друга.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype