Как сказать родителям что беременна?

Вио 05.03.2015

Учусь в другом городе, родителей вижу раз в пол года, начала отношения с парнем, через некоторое время забеременела, парень очень хороший, готов женится и все такое, с его родителями мы уже познакомились, все рассказали, а моим я не могу, я заканчиваю учится на носу диплом. Мама может и поймет но папа не думаю, у него все эти заморочки насчет национальности, он узбек, и зять у него должен быть мусульманин. А мой парень русский. Хотела приехать домой с парнем познакомится а там уже и рассказать, сказала об этом маме, она в штыки как ты скажешь это папе, где ты его спать положишь... Сначала учеба, работа а потом уже все остальное. И я не представляю как я скажу о том что в положении если мама так реагирует просто на наш визит...

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Вио. "Шило в мешке не утаишь".  Надо начать разговор с мамой по-честному.  Вопрос стоит в том, собираетесь вы рожать ребенка или вы ещё не решили для себя это? Известие о вашей беременности может повернуть отношение ваших родителей в другое русло.  Возможно, вы нагнетаете обстановку. В любом случае, лучше "горькая правда". Тем более, долго вы не сможете скрывать. И только затянете время.  Чем быстрее вы решитесь, тем спокойнее будет вам и вашему малышу. Теперь уже надо думать о его здоровье и поберечь себя для этого.  Лишняя нервозность может навредить малышу. Решайтесь уже!  Можете обратиться за поддержкой к  психологу. удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте!

Теперь уже поздно воевать.

Теперь нужно просто сообщить родителям о своем выборе.

Я, например просто когда-то позвонила родителям и сказала, что выхожу замуж, мой муж такой-то... Просто поставила перед фактом своего выбора.

Вы тоже сделали выбор. Уже живете семьей, которую осталось только узаконить.

Нужно просто и уверенно об этом сказать.

У родителей уже нет выбора и права на осуждение. Они примут Ваш выбор, если его принимаете Вы. Главное правильно себя вести. Нужно по-прежнему очень любить и уважать своих родителей. А папе так и скажите: "Прости, что я не смогла встретить и полюбить мусульманина. Полюбила другого. Хочу с ним жить."

Важно так же, чтобы ваш муж тоже был настроен очень уважительно по отношению к Вашим родственникам. Чтобы вел себя очень спокойно, уверенно и с большим почтением, даже если на него будут косо смотреть.

Со временем начнут смотреть хорошо, если почтения с его стороны будет много.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте! Бояться уже нечего. Все сделано. Ребенок есть и надо делать все во благо него. Если парень любит, то и проблем нет. Скажите родителям и принимайте возражения спокойно. Возможно они успокоятся и подскажут, что делать дальше.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Когда женщина выходит замуж, она уходит от семьи.

Расстается с родителями.

Вот и Вам пришло время расставаться....

Это всегда трудно. Но неизбежно.

Помочь в такое время может психолог.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).