Мама не покупает мне вещи

Даша 21.03.2011

Здравствуйте. Меня зовут Даша. Мне 13 лет и у меня постоянные ссоры с мамой из - за моих вещей. Точнее когда мы с мамой идём покупать мне одежду (она мне покупает) , она никогда не покупает то, что мне нравится, и мне приходится выбирать из того, что одобрит она. К примеру, у нас этой зимой все девченки в классе носили джинсовые комбенизоны, моей лучшей подружке купили такой, я даже его померила - мне так в нем хорошо было!!! Но когда я маму попросила купить мне такой же она сказала , что это уже давно не модно, и отказалась покупать его, купила мне простые джинсы. я пробовала поспорить с ней, сказала что не ей носить, а мне, а она ответила что не будет тратить свои деньги на ерунду. А вчера мы ходили покупать осеннюю обувь, и все повторилось! Какие сапоги мне очень - очень понравились , мама не купила, сказала что они плохие, но мне они так понравились!!!! Пришлось выбирать из того, что одобрит она. В конце концов купили сапоги, которые мне не очень понравились. Мы даже поссорились из - за этого. Я очень обижаюсь на маму за всё это. Почему всем моим подружкам мамы покупают, что нравится их дочерям, а моя мама только то что нравится ей?

Яковлева Александра Ивановна

      Даша, а Вы скажите маме, что когда она будет пожилой женщиной, Вы тоже купите ей не то что будет нравиться ей, а то, что будет удобно Вам. И всё что касается врачей и проживания. И если она разозлится, покажите ей мой Вам ответ.

Я напомню, ей, что мы не доконца жизни остаемся такими сильными и мудрыми. Что наступает время, когда мы становимся беспомощными и полностью зависимыми от своих детей. И надо вести себя с ними сейчас, когда они зависят от нас - ДОСТОЙНО, а не снисходительно.

Тогда и мы сможем рассчитывать на то же самое и с их (детей) стороны.

Комарова Вера Леонидовна

Даша, мама так видит те предметы одежды и они ей нравятся,  которые Вам покупает, у неё вот такой вкус, у неё именно столько денег, чтобы купить, увы, не комбинезон моднючий, а простые джинсы...  Ваше мнение, что "моим подружкам мамы покупают, что нравится их дочерям", наверняка, не истина на 100%. Вы не знаете и не можете знать, что и как в семьях других людей, сколько какая семья зарабатывает, запросы девочек... А может маме как раз не хочется, чтобы её дочурка была как всё -"все девчонки в классе носили...", а  была уникальной! Можно и обычные длжинсы носить как бальное платье, научиться украшать, быть неповторимой!

Прежде, чем осуждать маму и злиться, важно задуматься, почему мама берет решение вопросов на себя. Ваш папа, её муж - где? Каковы его отношения с вами? Мама и папа - самые важные и любимые люди и злясь на них, Вы злитесь на себя. Мама и папа всегда будут больше Вас, они стоят по иерархии выше и они дали Вам жизнь, у них есть опыт и свое мнение. Маме, вероятно, не очень просто по жизни... Вместо того, чтобы "ругаться", поговорите с мамой как дочка с мамой, без агрессии, угроз, подумайте, как развить свою индивидуальность, скажите, что попробуете выбрать под свой вкус и т.д. Мама почувствует Ваши желания и ... посмотрите, что изменится, когда пойдете покупать летнее платье!