Почему я стал таким депрессивным?

Шухрат 01.03.2015

В последнее время меня ничего не радует, каждый день одно и то же, никаких мыслей в голове. вроде бы ничего не поменялось, но у меня какое то странное ощущение, какое то хмурое и мрачное. кажется нет ничего такого чтоб порадовало и "обновило" меня что ли. часто начал уходить в себя. что делать?

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

            Здравствуйте, Шухрат! У вашего состояния могут разные причины:  проблемы со здоровьем,   усталость, апатия, как симптомы переутомления или авитаминоза, и могут быть также проблемы с близкими, на работе, учёбе, длительное стрессовое состояние и др.
            Вам нужно внимательно отнестись к своему здоровью, пересмотреть рацион питания, пропить комплекс витаминов, разобраться в своих проблемах, а лучше решить их. И если вам нужна помощь психолога,  то обращайтесь. Удачи вам!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Шухрат! Депрессия - хорошее условие для перемен. Но потрудится вам придется много. Ваши старые установки не пригодны для будущего, вам нужно приобретать новые. Поможет в этом психотерапия. Приходите , буду рада помочь.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте!

Причин для депрессии может быть много. В этом надо разбираться.

И лучше всего придти на прием либо к психиатру либо к психологу.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Шухрат, вы пишете о том, что вас ничего не радует, не обновляет, как будто какой-то внешний фактор перестал функционировать, как будто  вы не хозяин своего состояния, а всего лишь сторонний наблюдатель никак не влияющий на это состояние. Так случилось что ваша прежняя жизнь перестала вас удовлетворять, и только вы в состоянии изменить жизнь так, чтобы в ней снова появились и радость и интерес, другой вопрос- как понять, что требует изменений и каких, в этом вы можете попробовать разобраться сами, если таковой навык у вас имеется, либо обратиться к специалисту, чтобы попробовать разобраться с его помощью, во втором варианте вы не только сможете сделать это быстрее, но и приобрести опыт как это вообще делается эффективно.Приобретя такой навык в следующий раз при встрече с таким своим состоянием, можно помочь себе самому. Желаю удачи.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы