Не понимаю себя, не чувствую удовлетворения собой

Анна 28.02.2015

Здравствуйте,уважаемые психологи,мне 24 года.В детстве я была активным,счастливым ребенком,хоть и росла без отца.Теперь все наоборот.Я работаю на нелюбимой работе(медсестрой),работа очень тяжелая,целый день на ногах да еще огромный поток народа.В общем к людям появилась раздражительность(которую я скрываю на работе).У всех только один ответ-Не ной,все так живут! Прихожу домой,закрываюсь в комнате и чувствую настоящий кайф от этого.

В один момент мои нервы совсем сдали и я решила сменить работу на творческую(всегда об этом мечтала).Купила фотоаппарат,прошла курсы для начинающих,нашла наставника,в общем делаю все для своего продвижения в этом деле.И мне бы радоваться,а нет!Я вечно собой недовольна,мне кажется,что я могла бы лучше,быстрее учиться,короче нет у меня удовлетворения своими достижениями!

Помимо этого,мне стало лень заниматься домашней работой,даже помыть посуду для меня трудная задача.На работе очень устаю,хожу как сонная муха.(Пока я не профессиональный фотограф,и мне рано увольняться с прежнего места)Я боюсь сама себя!А вдруг даже если я достигну хороших результатов в фотографии,я и этому не буду рада???Но я ведь так люблю жизнь,что со мной?

P.S.Про личную жизнь не стала писать пока,но с этим тоже проблема-полное одиночество.Живу сейчас одна(переехала в Екатеринбург за новой жизнью,чему очень рада),вроде и свобода,но не хватает любви.Ужасно боюсь довести себя до невроза.

Здравствуйте,Анна!
В каждой женщине заложен огромный запас любви .Такой парадокс: ее надо начать отдавать: близким,родным,знакомым,соседям...Надо о ком-то заботиться и тогда она начинает возвращаться. Ждать ее - бесполезно. Надо любить самой:
http://www.all-psy.com/stati/detail/2948/1/
Любви Вам и мудрости.

Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте, Анна!

Вы вроде решились на новую жизнь, а сомнения Вас достают - почему так? может, Вам некомфортно принимать решения в свооей жизни? Хотя судя по переезду в другой город это не так...

Может, в глубине себя Вы неуверены в себе и не считаете, что достойны любимой работы и удовольствия от жизни?

Если хотите разобраться - милости прошу на фокусную терапию (это терапия с ограниченным количесвом встреч- как правило 5 или 10).

А еще на улице весна и авитаминоз - витаминчики Вас ждут и перестаньте оглядываться назад. Вы уже сделали свой выбор и пора двигаться вперед.

Желаю Вам веры в себя и взаимной любви с собой и с Миром.

Всего хорошего.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург