Я не приспособленная к жизни. Я боюсь жизни

Наталья 27.02.2015

Меня зовут Наталья.Мне 22 года.Я не приспособленная к жизни и очень эмоциональная.В семье была одна.Были ссоры, бабушка вечно заступалась за меня когда мама меня ругала.Самостоятельности не научили, всё делали за меня...В школе училась тяп-ляп, ничем не интересовалась кроме шалашей и гулянок с одноклассниками(парнями). Пока все девчонки ходили на кружки, занимались вышиванием, языками и какими либо хобби я гоняла по улице сдавала бутылки и цвет мет и не о чем не думала.Была предметом насмешек и издевательств старшеклассников.Была не фигуристая, ничем не выделялась никогда.В 13 лет умер папа и я стала еще более забитой и замкнутой.Когда все девочки встречались с парнями я их избегала и боялась.Дом проблемы с мамой были всегда, растила одна, постоянно за нелепые мои ошибки или за забытую посуду мама говорила мне что " Никому ты не будешь нужна, ничего не умеешь, какому дураку ты будешь нужна вообще,корова, тварь и тд"

Меня это выводило из себя, постоянно в слезах,эмоции через край (по это уже вторая моя проблема, что я очень эмоциональная и слезы по любому поводу, паникерша) .

Так вот, я закрылась в интернете с 15 лет , научилась разбираться в компьютерах, и считала его лучшим другом, что мне ничего н6е нужно кроме него.В 17 лет в интернете познакомилась с парнем , мне нравилось его отношение ко мне, потом начали встречаться, влюбленность и он ушел в армию, я дождалась, он пришел , и когда он пошел к друзьям я истерила, что вот ушел а я одна через пару дней он меня бросил...как оказалось по рассказам его друзейон просто использовал что бы кто-то дождался и возил сумки туда.Я в депрессии, раскабанела до 100 кг...Сейчас мне 22 года, я схуднула нормально.Целый год не работала, занялась собой, замкнулась и добилась своего....

Год назад нашла компанию, и давнего друга, у нас взаимные чувства вспыхнули и вот год уже встречаемся.Мы сьехались, некоторые проблемы улетучились, я научилась ходить по магазинам, готовить,уборка стирка всё на мне.....что говорила мама я всё исправила, всё научилась.....Есть проблема что я навязала себе что ли такое мнение или я незнаю, но если я в отношениях то отдаюсь им, не гуляю с подругами, жду дома МЧ с ужином и тд...Когда он дома он рядом и комфорно, а когда уходит куда-то с дружками просто не могу отпустить, истерю обижаюсь,слезы сами градом что я опять одна, ну и дружки у него алкоголики.А если я куда то выхожу без него, то все равно о нем думаю.

Еще он мне говорил что " Ты видишь везде проблемы а где не видешь создаешь" и то что мне надо перестать о нём так сильно переживать.

У меня очень низкая самооценка.....

Вообщем я незнаю что со мной, что делать, и как быть.....я ужасный человек и истеричка((

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит:

Когда он дома он рядом и комфорно, а когда уходит куда-то с дружками просто не могу отпустить, истерю обижаюсь,слезы сами градом что я опять одна, ну и дружки у него алкоголики.А если я куда то выхожу без него, то все равно о нем думаю.

это и есть пример ЗАВИСИМЫХ отношений - где Вы сделали своего партнера центром своей жизни и ПРИ этом совершенно НЕ хотите видеть и осознавать того - КАКОЙ ОН НА САМОМ ДЕЛЕ! Вы словно пытаетесь привязать его к себе, возможно, чтобы "защитить" его от вредного влияния из вне - в виде его друзей-алкоголиков, НО именно ОН тянется к ним и ДЛЯ него это нормально. Вы становитесь в отношениях СПАСИТЕЛЬНИЦЕЙ, пытаетесь контролировать его, управлять им, НО всё это тщетно и каждый раз, когда он уходит, Вы сталкиваетесь с тем, что на самом деле НЕ МОЖЕТЕ его контролировать, и остается наедине с собой - НО так как зависимость запустила свои корни, Вы не чувсвтуете единения с собой и Вам НУЖНО его вернуть обратно, чтобы почувствовать себя цельной - эта зависимость разрушает Вас. Вы создаете деструктивные отношения! Нужно разобраться - почему у Вас ТАКОЕ представление об отношениях? почему Вы выбираете для себя такую роль? чего боитесь в отношениях? утраты контроля? почему ставите партнера в центр своей жизни?

Наталья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва