Интересен только финал

Сергей 27.02.2015

Здравствуйте. С детства у меня были проблемы с терпением, когда я читал любимую книгу, мне хотелось узнать конец быстрее и быстрее. Это не было проблемой, но вот сейчас мне 21 год, и эта проблема эволюционировала. Я не могу нормально читать книги, мой мозг просто взрывается, он переполняется идеями, образами, бесполезными мыслями, после каждой более менее законченной мысли я начинаю строить кучу цепочек в голове, которые очень сильно меня утомляют. Но это не самое страшное...фильмы, сериалы и даже музыка, если есть возможность, я буду перематывать в поисках того, за что можно зацепиться. Мне хорошо даются стихотворения, особенно короткие, они мне интересны, но что-то длиннее 2 страниц убивает меня. А в последний год у меня просто пропал интерес к людям, точнее не так... Мне всегда были чужды слишком близкие отношения с людьми, я всегда имитировал привязанность, мне было просто плевать, НО мне нравилось говорить с людьми, в каждом я искал интересную историю, которую мог красочно нарисовать у себя в голове, а теперь я просто устал. Я не хочу слушать, не хочу смотреть, но мне и не хочется писать, говорить. Мне просто хочется созидать, но как можно созидать, если я не хочу слышать и смотреть? Я просто в тупике. Надеюсь, вы сможете мне помочь разобраться, а не отделаетесь советами уровня:разнообразить жизнь, заняться спортом, найти девушку, заняться рисованием/музыкой и т.д.

Несвитский Антон Михайлович

Сергей

я читал любимую книгу, мне хотелось узнать конец быстрее и быстрее

Значит, сам процесс был вам не интересен и не нужен? А как тогда вообще жить? Представьте, результат длится.. секунду? 2? несколько минут? А процесс - эта вся жизнь. Почитайте об этом подробнее: http://zerkalodushi.org/process-or-result

Сергей

после каждой более менее законченной мысли я начинаю строить кучу цепочек в голове, которые очень сильно меня утомляют.

Вы не управляете своим умом, зато он управляет вами. Вы не в состоянии остановить поток мыслей, но с этим сталкиваются многие. Достаточно понять, что вы можете этим управлять и можете при необходимости останавливать ум: http://psyhelp24.org/kak-stat-osoznannym/

Сергей

Мне всегда были чужды слишком близкие отношения с людьми, я всегда имитировал привязанность, мне было просто плевать

А это говорит о том, что вы сильно "разошлись" со своими чувствами, подавляете их, вытесняете... Почему - можно уже разобраться только лично, зато вы можете представить себе, куда приведет жизнь без чувств: http://psyhelp24.org/kak-nauchitsya-chuvstvovat/

Сергей

Мне просто хочется созидать, но как можно созидать, если я не хочу слышать и смотреть?

Созидать абстрактно невозможно. В этом смысле и правда хочется посоветовать заняться чем-то конкретным. Но для начала вам нужно определиться, в какой сфере. Нельзя создавать только "в голове". Придется переносить это на бумагу, холст, музыкальный инструмент или заниматься какой-то еще творческой работой. Подумайте, к чему вы больше расположены в плане способностей.

И начинайте жить в здесь и сейчас, а не только в голове: http://psyhelp24.org/zhit-nastoyashhim-zdes-i-sejchas/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype