Разлад с мужем

Анна 26.02.2015

Добрый день, мы с мужем женаты 4 месяца. До этого встречались 6 месяцев и 6 месяцев проживали совместно в моей квартире. Ему 42, мне 38.Сразу же после свадьбы начались разногласия. Он не приносит деньги домой 3 месяца, говорит, что снизили зарплату, а ему нужно обедать,дает ежемесячно своей дочери, которой уже 19.А для меня и моего сына - нет. Я оплачиваю коммуслуги, покупаю продукты, полностью содержу и прибираю дом,он домашними делами не занимается вообще. Секс у нас бывает 1-2 раза в месяц по моей инициативе.Помогите, не знаю, что делать, но больше так жить не хочу и разводиться тоже не хочу.

Киселевская Светлана Владимировна

Анна, общие рекомендации Вы можете прочитать здесь - -Три способа улучшить...

Если же Вы хотите наладить отношения с мужем и сохранить семью, то такая работа возможна только в индивидуальном формате (по скайпу), для того чтобы  поработать над тем, что Вы можете сделать -  так как у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Анна, добрый вечер! Я не вижу перспективы если Вы будете как-то одна приспосабливаться к такой ситуации. Менять что-то стоит только вместе.  Поэтому так и ставьте вопрос - "Я считаю, что нам нужно обратиться к семейный психотерапевтам. Что ты думаешь об этом?... Как ты полагаешь будет меняться ситуация если меня такая жизнь не устраивает?..." Цель такого подхода - либо начать совместные изменения с помощью психотерапевтов, либо обнажить отсутствие совместных целей и интересов...

Лучше знать правду, какая бы она ни была и действовать соответственно ситуации, чем жить иллюзией - рано или поздно иллюзия рушится.

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров