Как избавиться от одиночества?

Жанна 20.03.2011

Здравствуйте! Меня зовут Жанна! Мне 21 год,и я никак не могу наладить свою личную жизнь. И из-за этого я мучаюсь от одиночества,подскажите пожалуйста,как мне бороться с одиночеством...

Здравствуйте, Жанна!

Ваш вопрос звучит - как мне боротся с одиночеством...

А зачем с ним бороться? (бороться значит постоянно с ним сражаться) В борьбе всегда есть победивший и побеждённый. И как вы думаете... кто победит? В этой борьбе есть всегда только одинокие и проигравшие.

Есть и другой путь.       Выбросить "топор воины"!

И посмотреть на мир другими глазами. Те, кто не воюют.                                           ХОТЯТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ!  И просто ими становятся.

Если человек чего-то хочет, то это у него появляется!

Хотите любимого человека - пожалуйста!

Счастливую семью - пожалуйста!

Чего пожелаете... - пожалуйста!

Как стать счастливым - это уже второй вопрос?

Парников Александр Владимирович

Жанна здравствуйте!!!

Даже не надо особо напрягаться, чтобы найти преимущества в одиночестве.

Ну, во-первых, припомни, сколько сейчас народу мучается из-за неудачной любви? А также — с удачной?  «Мне надоело», «Меня обманули», «Мне кажется, меня  не любят» — перечислять эти жалобы можно до бесконечности.

А во-вторых, подумай, скольким парням можно вскружить голову, сколько новых романов можно завести, а главное — тебе больше не придется тратить время  на ссоры с твоим бывшим. Не веришь? Открой свою записную книжку и просмотри имена парней, которые там есть. Наверняка, найдется хотя бы один, с которым можно просто поболтать по телефону. Кроме того, есть еще подруги,  родители, друзья-приятели, которые только и делали,  что ждали, пока ты наконец «налюбишься» и обратишь  на них внимание.

Ты удивлена? А ничего удивительного здесь нет — просто те, у кого есть возлюбленный, видят в одинокой девушке угрозу своему счастью.

С одной стороны, они боятся, что, к примеру, ты можешь понравиться их приятелям, а с другой стороны, — и это главное — они просто  не могут представить себе, как можно, не будучи влюбленной, чувствовать себя счастливой? Поэтому наличие друга принято считать своеобразной гарантией  того, что тебя признают в обществе. Если же друга  нет, ты, соответственно, из общества выпадаешь. А общество, да будет тебе известно, очень не любит, когда из него кто-то «выпадает».

Вторая причина, по которой трудно перенести одиночество: собственный страх перед ним, а это появляется только в том случае, если ты не умеешь занять себя. Конечно, торчать сутками напролет дома перед телевизором и  в обнимку с кошкой — малоприятное времяпровождение.

Но, заметь, тебя никто не заставляет это делать. Все как  раз зависит только от тебя.

Жанна всего хорошего....

Несвитский Антон Михайлович

Жанна, вы не расшифровали, что значит "наладить". Найти постоянного партнера по сексу? Найти серьезные отношения? Выйти замуж? Или завести множество романов одновременно? Вам прежде всего надо разобраться с тем, какие ожидания у вас есть от того, что вы называете "налаженной личной жизнью". Какого мужчину вы хотите видеть рядом и что можете дать ему. А для этого нужно осознать то хорошее и стоящее, что в вас есть. Если вы внутри себя уверены в том, что вы "серая мышка" и ничем особенным не обладаете - вас будут просто не замечать. Есть и более глубинные программы, которые тормозят развитие отношений. Примеры таких программ я приводил вот в этих статьях, почтиайте. Возможно вы что-то поймете о себе:

 http://zerkalodushi.ru/one-way-love

http://zerkalodushi.ru/to-love-or-suffer