Мой молодой человек мной не дорожит и манипулирует

мария 24.02.2015

Доброй ночи.Помогите мне пожалуйста,я запуталась.я начала встречаться с молодым человеком 7 месяцев назад,3 месяца мы живем вместе.Он мне запрещает общаться с друзьями,хотя утверждает что это не так.Я очень общительный человек и у меня было много друзей,но не знаю как до него донести то,что они важны для меня!Он постоянно меня контралирует и меня это немного напрягает,если честно.Ничего не хочет для меня делать или хотя бы даже стараться,хотя я для него многое делаю!По дому всю работу я делаю,но его все равно что то не устраивает.На мои просьбы иногда он никак не отвечает.Постоянно обижается на меня и иногда эти скандалы доходят до того,что он уходит от меня,но я постоянно его останавливаю,а потом еще и извеняюсь,непонятно за что.Стала часто плакать,но он даже не пытается меня как то успакоить и взбодрить.Я не могу его отпустить или сама уйти от него.Может люблю потому что,но любовь эта больная.Ему 31 год,мне 22.Помогите пожалуйста мне разобраться в себе,в наших отношениях и помогите мне принять какое то решение.Я пробовала искать какие то выходы из этих ситуаций и компромисы,но он делает вид что ему все равно.

  Здравствуйте, Мария!

мария

не знаю как до него донести то,что они важны для меня!

Так ему об этом и скажите. Вы перечисляете, что вас не устраивает в нем, получается длинный список. И, не смотря на это:

мария

Я не могу его отпустить или сама уйти от него.

Какой же выход? Ни вы, ни психолог в Рязани молодого человека не переделают. Значит надо для начала понять, что с вами происходит. Вы правильно заметили что любовь у вас "больная". У нее есть точное название - зависимость, и что бы ее "вылечить" необходима длительная работа с психологом. А решение вам все равно придется принимать самой. Успеха вам.

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань