Как мне дальше вести себя с ним? Он не может понять, хочет ли быть со мной

Влада 29.11.2009

Здравствуйте! Заранее спасибо! У меня вот какая проблема мне 17 лет ему 18. мы познакомились год назад, он мне сразу понравился, ну я сообщила ему об этом через подругу! потом стали общаться в интернете он особого интереса не выказывал! далее отношения начали развиваться в другую сторону он начал проявлять знаки внимания разного характера! Я не могла понять что же он всё таки хочет, потому что проявляет интерес но не действует. решила поговорить откровенно! на что он ответил что я ему больше чем друг но он не может разобраться в себе и не может понять хочет ли быть со мной или нет. после этого разговора стал звонить мы начали общаться! он очень умный парень и я чуточку теряюсь когда общаюсь с ним, и ещё он стараеться показать себя не таким какой есть на самом деле! врёт про своих бывших девушек, выставляет себя героем во всем!Помогите пожалуйста понять для чего же он держит меня возле себя он не подпускает близко, но и не отпускает! Мне очень тяжело,поэтому я и решила обратиться к вам! заранее огромное спасибо!

Кошеваров Евгений Николаевич

Влада, раз врет - значит боится. Ну придумал себе что-то, и вот теперь отталкиваясь от придуманного - действует. Ребячество это, но и не любовь. В любви нет лжи и фальши. Попробуй внести в отношения чистоту - и тебе и ему станет легче. Удачи.

Сидорская Надежда Владимировна

Влада, здравствуйте. Соглашусь с коллегой - к любви все происходящее не имеет никакого отношения. Он не сможет Вас держать, если Вы не будете держаться за него. 17 лет - прекрасный, но трудный возраст. Вы еще сами себя не знаете, не понимаете что именно нужно Вам. Поэтому получаете такое "неопределенное" отношение. аю Вам ссылку на статью "Разговор о любви" - почитайте. http://www.intuiziya.ru/love.html

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Влада! Вы не можете понять поведение молодого человека, который Вам очень нравится. Просто его поведение не вписывается в те схемы, которые Вы знаете, которые встречали. Это не удивительно, ведь Вам всего 17. Поведение молодых людей, как и вообще мужчин нельзя объяснить с точки зрения женской и тем более девической психологии.Попробуйте, как поется в популярной песне, "слушать не что он говорит, а как...".Тогда возможно Вы поймете, что если он хочет показать себя перед Вами героем, значит Вы своим поведением показываете ему, что это не так. Почему? Ведь Вы пишете, что он умный парень. Побольше тепла и люди к Вам потянутся.

Колесникова Галина Борисовна

Влада, вы ж не собачка, что Вас держать. Вы сами держитесь около него. Выглядеть героем многие хотят и стараются вовсю - обычная история. Ты наверняка привлекаешь его, но не настолько, чтобы иметь с обой серьезные отношения.

Валиулина Виктория Ринатовна

Влада, здравствуйте. С одной стороны, действительно, можно предположить, что молодой человек еще не готов к серьезным отношениям, боится их, но с другой, можно также сказать, что если бы ему было все равно, он не стал бы придумывать разные истории "про своих бывших девушек", не стал бы "выставлять себя героем во всем". Значит, ему не все равно. Значит, Вы ему не безразличны, и он хочет произвести на Вас впечатление. Просто в силу своего возраста, видимо, он не совсем умеет и не совсем знает, как это сделать. С другой стороны, для Вас гораздо важнее разобраться сейчас в себе: чего хотите именно Вы, что чувствуете Вы? Если это для Вас любовь, то Вы и не будете от него требовать взаимных чувств. Любовь не берет, а отдает, не прося взамен ничего. Возможно, и ему, и Вам сейчас нужны тепло, ласка, забота и поддрежка в чувствах и их проявлениях. Возможно, если Вы подарите ему это, то и он откликнется, "расстает". А нет - значит, и чувства фальшиевые были. И Вы получите опыт, что тоже очень важно. Удачи Вам!

Летуновский Вячеслав Владимирович

Влада, в Вашем возрасте немудрено, что люди не понимают, чего хотят. И, тем не менее, двигайтесь в сторону ясности. Постарайтесь четко определить и понять для себя, а что именно от ваших встреч нужно Вам. Когда определитесь поговорите с ним об этом. Проясните насколько ваши желания, планы и потребности совпадают. А потом уже принимайте решение. Если он уйдет от ответа, дайте ему время определиться, но не затягивайте с этим.