Как замуж выйти и самооценку повысить?

Зиля 24.02.2015

Мне 36 лет без мужа воспитываю сына ему 16лет.работаю вахтовым методом на севере 7лет. мама помогает в воспитание сына. С ней теплые , добрые отношения. Папы не стало , прошло 20 лет. Родители мои учителя. Есть две сестры. Живем дружно. С отцом сына поженились и через год раз велись. Я сама ушла : пьет и обманывает (может болезнь). Не работает. На Алименты не подала. Сын учится в нефтяном колледже, занимается спортом не курит и не пьет. После развода не вышла замуж, оглянулась прошло 17 лет. За это время встретила мужчину своего ровесника , ушла от него сама. В постеле не удовлетворял. Встретила женатого на 15 лет старше, после встретила опять женатого своего ровесника. Пытались вместе жить. Но он вернулся к жене. Меня уверял , что плохо живут . И снова я хочу с ним расстаться . Хотелось бы встретить мужчину свободного, интеллигентного ,работоспособного, умного. Я сама общительная , обоятельная, работолюбивая, цели устремленная. На работе с начальством в хороших отношениях, ответственная говорят. Еще меня гложит сильно моя болезнь, "эндометриоз"матки. Сильный запах с тела не хороший. Себя чувствую скованна, редко общаюсь с людми. Лечусь врачи контролируют. Как найти своего мужчину? Родить ребенка? То есть семейное счастье.

Здравствуйте.Зиля.Характерным для Вашей судьбы являются постоянные ошибки в выборе мужчины.Вероятно,Вы доверчивы и зависимы.Поэтому,тянетесь к словам мужчины,не проверяя и не тестируя его поступки.А,если бы были внимательны,то обнаруживали бы неблагодарность мужчин на ранней стадии знакомства.Что бы понять и почувствовать его фальш-важно оценить вначале себя по достоинству.Ведь,вначале мы строим хороший фундамент,потом на нем можно построить дом любой красоты.Также и в отношениях-сначала выстраиваете себя-новую,а потом по своей новой ценности находите благодарного и заботливого мужчину.Когда ценность занижена-Вы на благодарных обычно не смотрите.Так как имеется страх быть брошенной им.Это фантазия,но она все решает.Поэтому,Вы выбираете,с кем безопасно.На фоне неприятия мужчин появилась женская болезнь.Запах тела-также психологический фактор(Я одинокая,потому что запах).таким образом,благодаря запаху,Ваша психика немного защищена от переживания одиночества.Если Вы выстроите свою ценность и доверие к мужчинам-женская болезнь и запах постепенно уйдут из Вашей жизни.Но,такие сложные вопросы желательно,прорабатывать с психотерапевтом,длительно.Тогда Вы обретете гармонию,семью  и любовь благодарного человека.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград