Как жить дальше, когда мужчина предал тебя?

жанна 23.02.2015

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Живу с парнем не расписаны. Есть ребёнок 2месяца. Нам по 25 лет. Я сижу в декрете. Он работает. Пока мы с ним встречались все было не плохо. Но за ним замечала,что в приоритете у него его мама и брат. Семья у них большая. Мать отец и трое детей. Я всегда пыталась найти ему оправдание и очень многое продала. Особенно обидные вещи. Он мог праздник провести с ними,а не со мной. Когда забеременела онобраловался,но тут же в наш отпуск вместо того,чтобы провести его со мной,он половину отпуска провёл у своей бабушки. Я очень обиделась,но он не понимал что он сделал не так. Беременность я провела с родителями и друзьями. Он не часто был рядом. Звонил каждый день. Выписывал нас с ребёнком, привёз домой к моим родителям и поехал отводить своих и остался у них на ночь. Пока ребёнок маленький мы решили пожить у моих родителей. Он был согласен. Потом начались ссоры из-за того,что я все делаю не так. Еда,уход за ребёнком,все ему не то. Понятно,что человек поменял место жительства,но его ничего не заставляли делать,он работал,приходил ложился отдыхать ,играл в планшете,иногда с ребёнком. Но всегда был не доволен. Я закрывала глаза что практически каждые выходные он ездил домой. Он отдыхал там,как потом он мне говорил. Прошло около трёх месяцев и все начало усугубляться. Простой разговор о чем либо сводился к тому что я глупая. Просьба помять спину приводила его в ярость. Зачем это делать это все бессмысленно. Вот его слова. Это только один пример того,что человек ничего не хотел. В один день я просто не выдержала,когда я принесла ему завтрак в комнату он как обычно начал возмущаться что сыр такого сорта он не ест, колбаса должна быть только определённого сорта. И все в этом духе. Тут я не выдержала и сказала ему собирать вещи и убираться. Моё терпение лопнуло. Причём продукты покупали родители или я. Он особо не заботился об этом. Он посидел пожалел себя оставил вещи и уехал. Через несколько дней позванила его мать,сделав вид невинной овечки она начала в недоумение говорить что не может понять что произошло. Я объяснила ей что случилось. Она сказала,что лучше пусть он поживёт у себя дома,а к ребёнку иногда будет по выходным ездить.ему дома лучше и хорошо.Но в эти выходные он не приедит . ей он нужен дома. Я сказала что в таком случае к ребёнку они больше отношения не имеют. И положила трубку.через несколько дней я позванила гр. мужу и спросила что дальше и когда он заберет вещи. Он ответил что я замка и как я смела так разговаривать с его матерью. Ей не понравился мой тон. Потом он сказал что время у него будет только через неделю. Я сказала,что в таком случае до свидания. Он приехал через неделю. И сразу начал с того,чтобы я извинилась перед ним,что я была не права,но в любом случае между нами все кончено,потому что после того как ты говорила с моей мамой я тебя разлюбил. В итоге я сказала что с ребёнком он видеться не будет и помощи не нужно от него. Он сделал вид что растроился и сказал что я должна сказать ребенку что я во всем виновата и что оставила его без отца.Подскажите пожалуйста,как забыть этот ужас и как психологически настроить себя,чтобы не думать об этом человеке?заранее спасибо за помощь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Жанна! Вы ещё раз проанализируйте отношения и посмотрите - что ВСЕГДА были звонки, которые Вас НЕ утсравили и посмотрите - что ВАША ответственность в том, что ВЫ ВСЕГДА закрывали глаза и пытались его оправдать. Важно не просто винить его во всем - НО ВЫ ВИДЕЛИ, что ОН ТАКОВ, НО всё равно оставались с ним - почему? почему нужно было всё это терпеть? терпеть и унижать саму себя? это дает Вам возможность увидеть в отношениях себя и увидеть свои шаги, что Вы можете быть зависимой, что можете терпеть - и начать работать над этим, чтобы не повтоялось подобного в будущих отношениях. К чему такие громкие заявления - что запрещаете ему общаться с ребёнком? (только СУД может запретить) ОН - отец !  и ВСЕГДА будет отцом - ВЫ НЕ можете запретить ему общаться с ребёнком (это проекция злости и обиды - НО злость и обида НЕ НА НЕГО,а на саму себя! за то, что позволяли так к себе относится!) - разршите ему общаться с ребёнком - а то, КАК он будет выполянть свои отцовские обязательства ЗАВИСИТ ОТ НЕГО! - перестаньте снимать с него ответственность, ОН ЭТИМ и пользуется! он незрел и безответственнен, НО у Вас БЫЛИ отношения с ним - и ОН отец - лишить его общения - ВЫ НЕ можете - поэтому оставьте это ему самому - и не стоит снимать с него ответственность - он отец - пусть платит алименты, выстраивает отношения с ребёнком - ВАМ важно занять НЕ позицию обженного ребёнка, а  уже ВЗРОСЛОЙ женщины!  отношения с ним нужно завершить эмоционально, поработать над своей внутренней позицией ВЗРОСЛОГО, увидеть себя.

Жанна, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва