Разница в возрасте, со стороны мужчины

Сергей 22.02.2015

Здравствуйте! Читал на сайте множество подобных вопросов, связанных с разницей в возрасте, но практически во всех случаях вопрос задавался со стороны девушки... Когда он старше чем она..

У меня, же ситуация обратная... мне 23 ей 33 - у нас пока нет никаких отношений, кроме, как дружеских.. или, скорее пока приятельских... Я знаю, что сейчас она в активном поиске, без детей и бывших мужей, что меня само собой очень радует:) Вроде, бы чего тянуть кота за хвост, когда можно взять и пригласить куда - нибудь. Но, разница.. разница в возрасте меня немного напрягает.

Она мне нравится.. обладает всеми, теми качествами, которые есть в идеале моей мечты:)

Но, как, же все - таки поступить? Разница 10 лет - слишком? Забить и забыть? Или все - таки попробовать?

Здравствуйте.Сергей.Если Вы вдвоем отталкиваетесь от слова-Я Хочу,то можно сближаться и продолжать развивать отношения.Если у каждого из вас будут сомнения.то их важно совместно проговаривать.Если компромиссы будут Вас сопровождать.то можно справиться с такими отношениями успешно и быть стабильной парой.Можно побывать парой у психолога и предусмотреть и проработать типовые,встречающиеся трудности.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград