Охладели отношения после 10 лет совместной жизни

Нина 21.02.2015

Здравствуйте! Я с мужем живу уже одиннадцатый год.В браке рождены трое детей.Мы с мужем очень разные в отношении к семье. Для меня семья всегда стоит на первом месте и безразличного отношения к семье я не понимаю.В первые годы совместной жизни все складывалось просто замечательно, на протяжении последних трех лет я стала видеть в нем только отрицательные стороны.Я родила она детей,всегда нахожусь дома,отказалась от друзей и подруг и живу семьей.Мужу помогла получить высшее образование,благодаря чему он получил офицерскую должность.Ради него я отказалась от всего.В ответ я только получаю грубости в свой адрес,порывы ненависти к себе,неуважение.Приходя с работы он ужинает,уходит в комнату,ложится на диван и уходит весь в компьютер.Семья его не интересует вообще.К этому я отношусь очень болезненно.Когда прошу посидеть с детьми,пока выполняю свои домашние обязанности,он отвечает,что уложишь и потом сделаешь.Из-за такого отношения ко мне желание близости проходит вообще.Мне даже неприятны его прикосновения.Я не знаю,что мне делать,помогите.Я знаю,что самой мне не справится.Как только пытаюсь с ним говорить об отношениях,говорит,что мне нечем заняться и уходит.Я привыкла к общению,а сейчас понимаю,что это"Герой ни моего романа".Но иногда бывает огромное желание сказать,что люблю. Очень двоякое чувство и,что с этим делать не знаю!

Киселевская Светлана Владимировна

Нина

Ради него я отказалась от всего.

 Нина, это и есть причина происходящего в Вашей семье.

Нина

что с этим делать не знаю

 Если Вы перестанете приносить себя в жертву -

Нина

Ради него я отказалась от всего,

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

то и Ваш муж перестанет тиранить Вас -

Нина

получаю грубости в свой адрес,порывы ненависти к себе,неуважение

 Изменить ситуацию Вы сможете за счет развития своей уверенности - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте , Нина!

Отношения между мужем и женой , в семье строятся постоянно и постоянно меняются. Трудно рассчитывать на то, что они будут такими же как в самом начале. Они становятся другими. Что можно предпринять:

- поговорить с мужем и предложить вместе сходить к психологу

- послушайте лекции О.Г. Торсунова и Р. Нарушевича  о семейной жизни ( они есть в свободном доступе)

Нина! У женщины от природы- огромный запас любви и мужчина мот получить часть только в том случае, если с ним женщина делится. Попробуйте просто любить и заботиться о муже, ничего не ожидая взамен. Вы увидите, как все изменится.

Любви Вам и мудрости.

Если нужна будет помощь и желание разобраться- обращайтесь за консультацией.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп