Не знаю, как мне поступить в данной ситуации

Светлана 19.02.2015

Мне 22 года.Я довольно стеснительная и не слишком решительная девушка.Два месяца назад стала встречаться с парнем.Его злит моя не решительность.Хотя я его и целую и обнимаю.Только до постели дело не доходит,т.к я не готова перейти горизонтальную плоскость отношений.Я не понимаю чего он хочет этими заявлениями про мою не решительность добиться?В чем именно она заключается?Про интимную близость у нас был разговор и он сказал что не торопит меня.Но к чему тогда эти разговоры о моей не решительности?

Здравствуйте, Светлана!

В этой ситуации слушайте, прежде всего, себя, свои желания, свои ощущения. И, пока не будете готовы "перейти в горизонтальную плоскость отношений", не переходите туда. Иначе это будет предательство по отношению к себе. А злиться или не злиться на Вас - это дело Вашего парня. Объясните ему, что его злость только мешает развитию Ваших отношений. Не поддавайтесь таким грубым манипуляциям, будьте верны себе, своим чувствам. Это - залог Вашего счастья.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Басов Дмитрий Александрович

А иногда, имеет смысл прекратить вгонять себя в "стыд и страх от горизонтальной плоскости" и вступить в нормальные сексуально-интимные отношения.