Отношения между дочкой и мамой

Наталья 19.02.2015

Здраствуйте. меня зовут наталья. я хочу помочь своей подруге. у неё большие проблемы з матерю, и ето очень зказывается на нервах. дело в том что у моей побруги недавно нестало одца. уже прошло 40 дней. И теперь её мама на ней срывает свои нервы. говорит что она такая сякая что она маме не помогает что ей побарабану на неё. хотя подруга очень любит свою маме и некогда нескажет ей плохого слова. и всегда рада помочь. Что нам делать в етой ситуацее? Нужно чтото делать ведь у неё 3 детей.

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Наталья! Это здорово, что вы хотите помочь своей подруге, но если подруга сама для этого ничего не сделает - помочь ей не удастся. В ситуации, в которой она оказалась лишь она сама может организовать свои отношения с мамой так, что бы им обоим было комфортно.Ведь если подруга не будет позволять маме кричать на себя, то мама этого делать и не будет, и наоборот. Что-то же не дает подруге остановить свою маму, видимо такое поведение чем-то выгодно им обоим?

Дышкант Алёна Владимировна, психолог Херсон