Моя дочь тиран, была попытка суицида

елена 19.02.2015

Мне 45 лет дочке 21 .уже 4 года она не учится и не работает.заставить даже выйте на улицу невозможно.дочь боится людей и даже если очень надо к врачу я ее упрашиваю и сопровождаю ее.после таких походов дочь всегда плохо чувствает себя . 3 месяца назад была попытка суицида.после этого дочь стала агрессивной в гневе ломает вечи,все крушит. грозит убить меня а потом и себя.[приступы агрессии у нее возникают если я не выполняю ее требований] а угодить дочери мне сложно.

я работаю в детском саду зарплата маленькая ,а требования у дочери высокие. а еще я очень часто болею-давление высокое и еще много всего. чувствую я себя часто плохо ,а дочь это только раздражат и она может меня побить и выгнать на улицу чтобы я выполнила ее очередной приказ. [дочь занималась 3 года карате ] помогите что мне делать? я хочу жить а не существовать .

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Елена.

Если дочь угрожает вашей жизни и своей, то по ст.29 вы имеете право вызвать "скорую" психиатрическую помощь и госпитализировать дочь. Думаю, что вашей дочери необходима консультация врача-психиатра.

Если вы будите выполнять все её требования, то как заложница собственной дочери будите продолжать жить и мучиться. Возможно, требования, будут всё возрастать, а действия дочери становиться более неадекватными, поэтому её нужно показать врачу в кратчайшие сроки.

Вас из вашего дома никто не имеет право выгонять, а если это происходит незаконно, то вы так же можете обратиться к юристу.

удачи вам и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте,Елена!
Вам надо набраться мужества и прекратить содержать дочь.Если она начинает угрожать Вашей жизни и наносит Вам урон,то либо вызывать милицию,либо психиатрическую помощь. Защищайте себя.
Любви Вам и спокойствия.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп