Как уговорить родителей переехать в другой город?

Мария 18.02.2015

Здравствуйте! Хотела бы посоветоваться по одному вопросу.

Мои родители живут в г. Пенза, я в школе училась в этом городе. Затем ,я поступила в институт в г. Ростов-на-Дону, проучилась там 5 лет, по истечению этого времени меня родители со скандалом оттуда забрали, я хотела дальше там остаться жить/работать. Сейчас живу в г. Пенза, как 8 месяцев и очень хочу в г. Ростов-на-Дону, где все мои друзья, где нравится все. А родители в отрез отказываются отпускать, сказали,- "Если уедешь, то можно забыть про них". Как можно в такой ситуации поступить?

Здравствуйте, Мария.

Мария

меня родители со скандалом оттуда забрали

Речь как будто идет не о взрослом человеке, а о ребенке, которого со скандалом забрали из садика.

Мария

А родители в отрез отказываются отпускать

Если человек самостоятельный, то решать где ему и как жить может только он сам, но Вас что-то держит около родителей. Попробуйте покопаться в себе и определить, что Вас держит.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Мария! Ваша жизнь и Вам принимать решение. Останетесь - нет будущего, Уедите реализуетесь, а родители как были Вашими так и останутся ими. Пора взлослеть. Сложно самостоятельно принять решение рекомендую обратиться на очную работу со специалистом, где Вы совместно разберетесь в происходящем и примите правильное решение для себя.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Мария,необходимо детально разобраться какие существенные аргументы и мотивировки "за" и "против" у Вас и у родителей. И уже после этого спокойно,аргументированно и,главное, с обоснованным прогнозом полезности того или иного решения донести свою позицию до родителей.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза