Помогите разобраться в отношениях

Светлана 17.02.2015

Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 28 лет.

Я не знаю, что думать?!

Дело в том, что у меня на работе завязываются никие отношения с молодым человеком. Почему, некие, потому что я не знаю на какой они стадии...Этом молодой человек на 2 года младше меня. Но мне кажется, он не знает сколько мне лет а соответственно и не догадывается о разнице. Мне кажется это и не важно?! Наше общение началось сравнительно не давно, около месяца может чуть больше. Сначала по работе. Потом разговорились все так же по работе бывает звонит, но уже с другой интонацией в голосе, более мягкой. Шоколадками угощает, ссылаясь на то что я ему очень помогаю по работе. Хотя я не считаю, то что я делаю для него не на столько важно. Бывает для других я из шкуры вылазию, но что то шоколада не получаю?! Мы работаем в одной компании, но я в городе, он вахтой по месяцам за несколько км от города. Мне с ним очень легко общаться, много смеемся, он с приколами я с приколами, бывает так уколим друг друга словами, и ни кто ни на кого не сердится. Когда он приезжает с вахты в офис иногда замечаю, что он крутиться вертится около моего рабочего стола, когда я за ним сижу, то стоит ручку теребит в пинале, то еще что то...Однажды, когда он был на вахте, и у него было свободное время и позвонил мне, я на тот момента была дома после работы, что до этого никогда не было, захотел поговорить со мной, говорили не долго, связь оборвалась и потом не работала. Меня мучает вопрос, есть ли у него девушка?? А то вдруг! Тут совсем не давно я при разговоре как то само на разговор легло, сказала: "У тебя есть, тот кто о тебе побеспокоится." На что он ответил не задумываясь: "Нет, совершенно нет." И как это понимать? По характеру он воспитанный молодой человек, в меру скромный. Я знакома с его мамой и отчимом, хорошие люди. Он спортивного телосложения молодой человек, и по возможности демонстрирует в виде фото мне свой спортивный торс и руки. Конечно мне это нравится, а какой девушке такое не понравиться?! Не просто так же он мне это показывает...допустим, моей коллеге он это не показывает...

Вот я не знаю, что думать, какие наши отношения? Если просто дружеские, легкие, свободные, то я расстроюсь мне хотелось бы, как начало любовных отношений.

Не так давно у меня были отношения, в которых выяснилось, со временем, что я была любовницей, при этом ни чего такого не было очевидно. Поэтому мне пока боязно, остаться за воротами.

Очень на Вас надеюсь!

Спасибо!

Ваши отношения на уровне приятелей. Они могут перерасти в дружбу и любовь позднее. Всему свое время. Чтобы жить реальностью, не додумывать что есть, а спросите. Девушка есть? Мне кажется, или ты начинаешь за мной ухаживать? Находите моменты и задавайте по одному вопросы, на которые не знаете ответа. Если вы никогда не проходили работу с психологом, то сейчас  отличный повод.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы

Здравствуйте, Светлана!

Не торопите событий.

Пусть отношения развиваются сами собой.

Это хорошо, что Вы дружите. У Вас есть время разглядеть человека в разных ситуациях. Есть время научиться уважать друг друга, а это самое важное в отношениях.

Не спешите влюбляться. Любовь ослепляет, и в человеке все видится хорошим.

Не спешите лечь в постель. Женщина свободна до того, как легла с мужчиной в постель, потом она уже просто привязывается к нем. Мужчина наоборот: привязан к женщине, пока не получит секс, а потом освобождается.

Чем больше времени в отношениях до секса - тем они качественнее. И Вы ничего не теряете, а лишь приобретаете уважение мужчины.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана! Ваш страх перед тем, что вы боитесь вступать в отношения

Светлана

остаться за воротами.

продиктован прошлыми отношениями, и возможно он вам сейчас оказывает большую услугу, для того чтобы не пустится вслепую в отношения. Будьте в контакте и проверяйте почву интересующими вас вопросами, так ненавязчиво, легко с юмором. Если что-то окажется не так - можете придумать и сказать, что у вас есть поклонники. Но из вашего письма можно понять, что молодой человек заинтересован вами, как противоположным полом. И кроме всего этого он сказал

Светлана

"Нет, совершенно нет

что не кому о нем заботится.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

       Здравствуйте, Светлана!
Вам легко общаться с этим молодым человеком, в непринужденной беседе, «между прочим» или по работе, где нет ясных и четких ролевых позиций, нет ясных и четких посланий, где нет взаимных обязательств, нет прямых разговоров на прояснения личных отношений, и т.д.?!
От этого много неясностей, недоговоренностей, неопределенности.
Или, вы думаете, что все само собой по мановению волшебной палочки будет происходить?
Научиться выстраивать отношения с противоположным полом, как собственно и выстраивать любые партнерские отношения, исходя из собственных потребностей – можно и нужно, а вот как – необходимо обратиться на личные встречи с психологом и проработать, непосредственно через живое взаимодействие и контакт.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Светлана!

Чтобы было больше ясности в отношениях, надо больше прояснять, спрашивать, узнавать. При этом - любые отношения - это всегда риск. Никто не может быть застрахован от того, что мужчина может оказаться вруном. Но может и не оказаться. Но кто не рискует, тот и не пьет шампанское. Если есть необходимость, могу поработать с Вами очную встречу.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы