Помогите разобраться в себе, в отношениях с мужем

Елена 17.02.2015

Меня зовут Елена мне 35 лет.Мы с мужем живем в гражданском браке уже 15 лет у нас двое детей.В годовалом возрасте я осталась без матери ,она умерла,меня воспитывала бабушка.Особой ласки,любви и нежности я от неё не видела.Она постоянно была занята,работой ,домашними делами и т.д.Поэтому мало уделяла мне времени.Я росла стеснительной всего ,боялась. Подруги надо мной часто подшучивали смеялись. Успехом у мальчиков я особо не пользовалась.Потом познакомилась со своим гражданским мужем.Мы встречались почти 4 года в 2005 году у нас родился сын.Все это время что я с ним живу у нас постоянные скандалы мы то сходимся то расходимся ,Появляются другие женщины,он с ними расстается ,возвращается опять к нам.Говорит что не может жить без нас ,хочет быть с нами.Последнее время часто оскарбляет меня,говорит что я глупая,не понимаю ни чего в семейных отношениях,что от хороших жен мужья не гуляют.Я работаю на скорой помощи ,работаю в смену иногда прихожу очень уставшая,двое детей,надо кушать приготовить,уроки сделать убраться,младшую отвезти в сад,забрать ее.Дома я все делаю сама,даже научилась кран менять,ремонтом тоже занималась сама.Помогать мне не кому.А так хочется чтоб кто-нибудь помог хотя бы словом ,Мне не с кем даже поделиться.С мужем ни о чем разговаривать не могу,он меня не слушает переспрашивает,иногда передразнивает если что -то не так сказала.Помогите разобраться во всем.

Кривов Алексей Владимирович

Елена, видно, что вы делаете все возможное для своей семьи, а что вы делаете для себя?

Что бы разобраться в ваших взаимоотношениях с супругом, необходимо обратится на очную консультацию к семейному психологу

С уважением,

Кривов Алексей Владимирович, семейный психолог в Самаре

Елена

.Помогите разобраться во всем.

Можете уже его съесть, как самка богомола, за ненадобностью Он Вас уже оплодотворил, своё дело сделал. Больше проку - никакого ("всё сама, сама").

А если серьёзно - займитесь собой, решите, что у Вас в жизни есть, и на что (кого) Вы можете опереться. А кто Вам только осложняет жизнь. По полочкам, по полочкам...

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Елена, чтобы помочь Вам в стольких проблемах сразу, необходимо сделать огромную работу. Прежде всего она касается вашего самоотношения, а точнее его отсутствия. Вы делаете большую работу, решаете проблемы, заботитесь о близких, как "скорая помощь" (не случайно Вы и работу такую же выбрали). Однако, при этом не хватает чего-то главного - того, чего Вы не получали от бабушки. Умение проявить себя, обозначить свои интересы и желания, по-женски повести себя, проявить здоровый эгоизм и пр. Все это необходимо Вам для полноценного взаимодействия с мужем. С функцией (заботы, работы, уборки) жить никто не захочет. Необходимо обратиться к собственному образу, начать изучать себя, проявлять. Для этого давно пора заняться собой - от психоанализа до примитивных тренингов, от самоанализа до раскрытия себя в новых формах деятельности и т.д. Начинайте.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара