Не могу понять поведение жены, после моей измены

Борис! 17.02.2015

Здравствуйте! Нам с женой по 27лет,детей нет,живём уже 10лет. Родились с ней в одном городе,живём сейчас и работаем в другом. В данный момент приехали в родной город в отпуск,к родителям. С родителями её у меня все 10лет складывались и сейчас складываются отношения просто прекрасно,они меня очень сильно любят так же как имя их. Мои родители жену так же просто обожают,но есть одно НО. В отпуске я незнаю как,просто убил бы сам себя,я изменил жене,и очень теперь сожалею. Жена об этом узнала и вывела меня на разговор,в место того чтоб сказать правду я начал подло врать и отпираться,но она не верит.Разговор был не на повышенных тонах,а на спокойной ноте,она плакала ,а я просил прощение и дать мне шанс. Она мне сказала,что уже устала,что я растоптаь её чувства и она не хочет больше меня,её понять можно. Нам сейчас уезжать обратно,она сказала что тоже едет,но только чтоб решить совместные финансовые вопросы.Разговор был пять дней назад,и эти пять дней она со мной разговаривает,родители ничего не знают,спим вместе,я её обнимаю целую,но от неё взаимности нет,ну это понятно. Скажите,можно её поведение расценивать как попытку дать мне ещё один шанс,или это правда,что я ей стал безразличен? Очень её люблю,все в ней устраивает,помогите!

Здравствуйте, Борис.

Доверие  очень просто разрушить, а вот восстанавливать его очень сложно. Вам придется набраться терпения и каждодневно доказывать жене, что Вы ее любите, что ваши отношения Вам дороги. Вспомните, как это было на начальном этапе ваших отношений, ведь там взаимное доверие тоже появилось не сразу, теперь Вам придется его опять восстанавливать. Что чувства у вас взаимны, думаю, в этом сомневаться не приходиться. Если бы это было иначе, зачем бы жене было лить слезы после Вашей измены, не логично, согласитесь. Обращение на семейную консультацию поможет Вам быстрее наладить семейные отношения. Думаю, что вам обоим есть за что бороться.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Борис.
Да, Ваша жена дает Вам шанс.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Науменко Елена Владимировна

Уважаемый Борис!

Женская психология сложна и очень эмоциональна. Измена для Вашей супруги, конечно, стала ударом и предательством. Она очень обижена, очень переживает. Но ей нужно время… Если Вы будете искренне каяться, просить прощения, быть терпеливым, ждать, когда эмоции стихнут – возможно, Вам удастся сохранить семью и отношения. Ваша задача – быть ласковым и методичным. Если Ваша жена любит Вас и вас многое связывает: общие ценности, увлечения, цели в будущем, интересы, то скорее всего, она сможет простить.
Доверие может восстанавливаться очень медленно, она, возможно, часто будет упрекать Вас, долго вспоминать об измене. В среднем, острота эмоций снижается примерно от трех до шести месяцев. Так что, удачи Вам!

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)