Сложная ситуация

Оксана 19.03.2011

Мне девятнадцать лет. Я учусь в университете.

У меня бисексуальная ориентация. Я работаю. Занимаюсь йогой, спортом, играю на пианино, рисую, пою, исследую ИТ технологии.

Я раньше встречалась с девушками до поры несерьёзно. Однажды познакомилась с девушкой на дне рождения соседки. И эта встреча чуть не закончилась для меня смертью. Я стала встречаться с ней и узнавала её на протежении 6 месяцев, влюбилась, потеряла голову. Не замечала ничего вокруг, скорее это была зависимость.. болезнь.. Я жила ею.. И в один день у шла домой и моя подруга рассказала мне всю правду. Спустя год наших отношений. сказала, что ищет таких как я, что у неё таких много и она таких вот наивных девушек доводит и получает удовольствие от этого, что подсаживает на наркотики. Я ей об этом сказала и она начала всё резже ко мне относиться. Я пыталась ей помочь. У меня ничего не получилось. потом узнала, что моя подруга мне врала, что она занимается примерно такими же вещами ради удовольствия. У меня начилась депрессия, были нервные срывы итд. Я начала много пить. Я перестала доверять людям. И у меня осталось мало друзей. И однажды летом я со своим другом пошла погулять и встретила парня. Я влюбилась.. Но он по началу был нормальным а потом.. хуже и хуже .. Мы встречаемся вот уже как 8 месяцев .. Он выпивает часто, принимает лёгкие наркотики итд И как мне кажется изменяет. И я задаю себе каждый день вопрос - За что ? Почему я не могу бить счастливой .. Я наблюдаю людей на улицах какие они счастливые а я только местаю. Помогите, что мне делать ?

Яковлева Александра Ивановна

    Оксана, а Вы вопрос замените, на ЗАЧЕМ?

Зачем я такая несчастливая? Вокруг ходят люди, у них случаются болезни и смерти несчастья и страхи. Почему же они не пьют с горя и не принимают наркотиков?

Эти вопросы приведут Вас к ответам.

Овсяник Людмила Михайловна

Оксана, подумайте, Вы все время к кому-то "прилипаете" от кого-то завсите и люди начинают Вас использовать. Отсюда и глубокое Ваше неудовлетворегнние.   Мы живем так , как видим себя.  Вам надо поменять картинку. Кто Вы? Какая Вы?  Очень поможет тренинг личностного роста или работа с психологом.

Удачи Вам!

Комарова Вера Леонидовна

Оксана! "Почему я не могу бить счастливой"  Можете!  И дело не в девушке, парне и не в людях, идущих  по улице... Дело в Вас самой. Изначально то, что Вы ощущаете - идет из семьи. Для чего Вы пьете, "баловались" (какя поняла) наркотиками? Для того, чтобы уйти от действительности. Иногда, увидев нечто, что ранило Вас в раннем детстве, становится легче - от понимания, от принятия, от того, что сможете брать любовь (как и жизнь") от родителей (чтобы не было депрессии и не страться зависеть от кого-то, чужого)!

Здравствуйте, Оксана.

Судя по тому, что Вы написали, у Вас есть предрасположенность к зависимости. А окружающий мир - отражение нашего внутреннего мира. Как только появляются слабости -сразу появятся соблазны. Это закономерно.

Вы можете быть счастливой. Несомненно. Просто сначала нужно разобраться в причинах Ваших слабостей.

Но лучше перед этим проконсультироваться у психолога. Чтобы разобраться во всех переплетениях в Вашей семье, в Вашей жизни..

Найдите в своем городе специалиста по системным семейным расстановкам по методу Берта Хеллингера.

На мой взгляд, этот метод лучше всего подойдет в Вашем случае. Он эффективен в прояснении отношений с родителями, в работе с причинами зависимостей.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна