Не знаю, как дальше вести себя с парнем?

Валентина 15.02.2015

С парнем встречаемся 6 месяцев.Мне 17 лет, ему 20. У меня ещё не было секса. На эту тему с ним не разговариваем.А как-то мы целовались и он сказал:"я тебя хочу".Я растерялась и сказала "нет". Меня эта фраза как-то оттолкнула. Я ещё боюсь и не знаю, что делать.

Несвитский Антон Михайлович

Валентина

Я ещё боюсь и не знаю, что делать.

Говорить правду. Что еще не готовы (если на самом деле не готовы). А если есть внутреннее желание и готовность, но останавливают какие-то страхи, то есть смысл честно обсуждать их с партнером. Ведь секс - это часть отношений. Секс - это близость. И если вы не будете (оба) достаточно откровенными друг с другом, то каким тогда будет секс?

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Здравствуйте, Валентина!

Похоже, у Вас пока нет настоящей человеческой близости. поэтому и к сексу Вы еще не готовы. Близость - это принятие и доверие. Когда Вы будете чувствовать, что он Вас принимает такую, какая Вы есть, со всеми Вашими страхами, Вы будете ему доверять. Но чтобы Вас приняли, Вам надо открываться и говорить о своих чувствах. Возможно, Вам тяжело это делать. Тогда стоит обратиться к психологу. чтобы разобраться, что мешает Вам быть открытой. Скорее всего, проблемы лежат в детстве, в родительской семье.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург