Конфликт учеников с учителями

1083 3 ответов

маша 11.02.2015

Как избежать конфликт с учителями и как вести себя в них,стоит ли отстаивать свою точку зрения, если учитель неодыкватно реагирует на тебя .

Для решения конфликта нужны : школьный психолог, школьная конфликтная группа, учитель, директор школы, завуч по воспитательной работе, ученики и родители.

Если конфликт ученика со всеми учителями, то нужно решать личностные ожидания ученика также с психологом школы, либо внешним.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Маша! Самое главное это общение! Если возникает конфликт с учителем, или со свертниками, да с кем угодно, необходимо устранять конфликт, не избегать. Все люди совершают ошибки, бывает и учитель может не прав, поэтому посоветуйтесь с близкими, с другими учителями и если есть в школе психолог, обратитесь к нему. Попробуйте наладить отношения, подойдите к учителю и наедине спросите, что не так. Вы как взрослый человек будете решать эту проблему, и это будет приветствоваться, но только это нужно делать грамотно, корректно, поэтому посоветуйтсь с близкими как лучше сказать все учтелю по данному конфликту.

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик

Консультации, которые помогли людям:

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Мария,если учитель "не адекватен", то нет смысла взаимодействовать. Если Вы только думаете, что он не адекватен, то может быть Вам необходимо помочь найти гармонию в общении с учителем.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ