Конфликт учеников с учителями

маша 11.02.2015

Как избежать конфликт с учителями и как вести себя в них,стоит ли отстаивать свою точку зрения, если учитель неодыкватно реагирует на тебя .

Для решения конфликта нужны : школьный психолог, школьная конфликтная группа, учитель, директор школы, завуч по воспитательной работе, ученики и родители.

Если конфликт ученика со всеми учителями, то нужно решать личностные ожидания ученика также с психологом школы, либо внешним.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Здравствуйте Маша! Самое главное это общение! Если возникает конфликт с учителем, или со свертниками, да с кем угодно, необходимо устранять конфликт, не избегать. Все люди совершают ошибки, бывает и учитель может не прав, поэтому посоветуйтесь с близкими, с другими учителями и если есть в школе психолог, обратитесь к нему. Попробуйте наладить отношения, подойдите к учителю и наедине спросите, что не так. Вы как взрослый человек будете решать эту проблему, и это будет приветствоваться, но только это нужно делать грамотно, корректно, поэтому посоветуйтсь с близкими как лучше сказать все учтелю по данному конфликту.

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Мария,если учитель "не адекватен", то нет смысла взаимодействовать. Если Вы только думаете, что он не адекватен, то может быть Вам необходимо помочь найти гармонию в общении с учителем.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза