Как снова понравиться парню?

Айгерим 17.03.2011

Здравствуйте! Меня зовут Айгерим, мне 16 лет. Вообщем мне сейчас нравится мой одноклассник, и...тут такая ситуация запутанная...короче, осенью, 1 сентября, я перешла в новую школу, в новый класс, ну и мне как всегда понравился мальчик( сначала уч. года я старалась как то с ним общаться, быть ближе к нему всегда, и это получалось, мы с ним общались. Ну мы общались, всё было хорошо...а потом вечером я сидела в агенте, он тоже был онлайн, и я не сдержалась и призналась ему (в агенте). На след. день в школе я с ним не поздоровалась даже, хотя по нему было видно что он хотел общаться..смотрел на меня весь день на всех уроках (мы сидели на разных рядах), а я просто сидела с отпущенной головой, мне было ужасно стыдно!...ну и с тех пор мы с ним не общаемся:( я знаю что я сама виновата, и не надо было мне ваще всё это ему в агенте писать, но мне было так плохо, что я не выдержала...прошло уже где-то полгода, он уже кажется и не обращает на меня особого внимания, а мне он до сих пор нравится..очень, и что теперь делать я не знаю..(( Помогите пожалуйста!!!

P.S. Мне кажется что он мне не разонравится по-любому, я таких парней ещё не встречала(

Овсяник Людмила Михайловна

Айгерим, Вы  признались  парню в любви и это смелый поступок. Парень, наверняка,  был в восторге и хотел продолжать отношения с Вами , но Вы  испугались чего-то. Пол года мучаетесь. Представьте, что было бы с Вами, если бы он Вам в агенте признался в любви? Хотелось бы Вам, что бы он после такого признания закрылся и перестал общаться? Думаю, Вы понимаете, что он ждет Вашего взгляда и готовности начать отношения. Сделайте шаг.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Агерим!

Признались парню-

А на следующий день даже не смотрите на него?

Хотя он весь день смотрел на вас.....

Почему вы испугались своего признания?

Почему испытываете стыд?

А парень вообще не понимает - может быть вы .....

И что происходит....

Наверное он еще ждет и надеется......

Попробуйте обьясниться.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Айгерим!Ваши абсолютно противоречивые сигналы просто, на мой взгляд, сбили с толку парня, и он просто предпочёл не контактировать со столь противоречивой особой. Контакт с непредсказуемым партнёром некомфортен. Так что, если Вы хотите наладить с ним отношения, Вам, на мой взгляд, надо сначала разрешить свои внутренние противоречия, которые и приводят к такому внешнему противоречивому поведению. Зачем было отворачиваться от человека, который нравится? Логики - никакой. А в поведении должна быть логика, если Вы хотите строить прочные и гармоничные отношения.  Разрешив свои противоречия, Вы сможете найти способ возобновить с ним отношения и вызвать на этот раз у него больше доверия. Всего наилучшего, Елена.

     Здравствуйте, Айгерим! «…Мне было ужасно стыдно!... Я знаю, что я сама виновата…» -  Это то, что Вам необходимо проработать – чувства: страха, стыда и вины. Вам стало страшно ужасно, стыдно за содеянное, после чего – Вы завиноватились, тем самым, прервав так и не начавшийся контакт с человеком, который Вам понравился! И это продолжается до сих пор – Ваша  борьба внутри себя! Очень сложно рекомендовать какие-либо техники преодоления Вашего такого состояния, так как, психологи в Алматы учатся годами в овладении ЗУНами (знаниями, умениями и навыками), чтобы грамотно и профессионально помогать своим клиентам! Вам рекомендую посетить психолога, чтобы освободиться от мешающих барьеров, чувствовать себя естественно, и, легко вступать в контакт. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Айгерим.

Вам 16 лет, и Вы не однажды столкнетесь с этой ситуацией. Так что лучшее решение -сейчас пройти всю ее до конца. Найти причины такого своего стиля поведения. Научиться, без страха выражать свои симпатии и недовольства. И без стыда встречаться с реакциями людей в ответ на свои проявления. Это все не просто. Но это значительно улучшит качество Вашей жизни.