Линия поведения матери взрослого сына, больного шизофренией

Елена 08.02.2015

Взрослый сын (35 лет) болен шизофренией с маниакально -депрессивным синдромом. Буйство, агрессия.раздражают все, но при посторонних сдерживается с трудом. Инвалидность II группы. Под действием препаратов более 10 лет. Но мать является раздражающим фактором (не отвечает на вопросы-плохо, отвечает-плохо), что приводит к побоям. Сейчас в клинике под действием препаратов.Врач собирается выписать на две недели. Состояние не изменилось. Читала, что врач может выписать, выведя пациента из кризисного состояния. Понимаю, что врач не прав. И понимаю, что выпишет. Как изменить себя, свое поведение в отношении сына, чтоб перестать быть раздражающим фактором,какую литературу могли бы порекомендовать.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Почитайте -Что такое шизофрения...

Для вашего сына оптимальным вариантом будет регулярный прием препаратов и индивидуальная психотерапия,  так же психообразование.

Вам так же порекомендую индивидуальную психотерапию.

удачи и всего наилучшего

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype