У меня большая проблема с мыслями и чувствами

Михаил 07.02.2015

Здраствуйте.Меня зовут Михаил.Мне 14 лет.Я учусь в 7 классе.Моя проблема заключается в следующем:с середины ноября 2014 г.у меня пропали все эмоции,воспоминания,мысли,асоциации,также я стал плохо чувствовать реальность(а иногда вообще"не врубатся"что происходит вокруг).также пропали представления о будущем.причем,это не депрессия-она была у меня 2 года назад,весной.я точно знаю эти ощущения в груди,чувства,подавленность.в данном случае-ничего этого нет.сразу скажу,что мне неизвестны причины данной проблемы.а началось все с того,что у меня исчезли все мысли и асоциации(это было после очередных разборок со старшекласниками и поездки в Санкт-Петербург).потом постепенно стали пропадать представления(точнее,предположения) о будущем и стал плохо понимать,что происходит вокруг(хотя было много "проблемочек",опять же,со старшеклассниками,в семье,взъевшимися на меня учителями по причине"несоблюдения порядка" и подростковой комиссией и т.п. и т.д.).потом,где-то к середине декабря пропали воспоминания(то есть,я плохо помнил события,которые происходили со мной 3-4 года назад,но свое детство я помнил очень даже неплохо).также с того времени я стал плохо ощущать реальность(то есть,примерно на половину я ее чувствовал,а на половину-нет).ну а в конце года пропали внутренние чувства(такие,как радость,обида,злость и т.п.)и моральные чувства(чувство справедливости,например).даже,если точнее выразиться,пропали не сами чувства,а факторы,вызывающие их.тепло в душе сменил холод,но вот любовь к определенным людям,к маме,например, осталась,это я помню.это состояние длилось у меня где-то 2 месяца и развивалось быстро.сейчас-все совсем худо.если раньше(в декабре,например)у меня еще были какие-то остатки прежнего моего состояния,его оттенки,то сейчас...я все смотрю,как фильм.больше нет,к примеру,того осознания реальности,на какой-то процент,которое у меня было раньше.начинают постепенно всплывать воспоминания,причем их даже больше,чем было раньше,но есть одно "но":

1.в этих"моих"воспоминаниях я не смотрю на себя со стороны,как прежде,а вижу все своими глазами.как в комп.игре от первого лица.

2.мое прошлое(то,о котором я сейчас думаю)какое-то серое,безжизненное.оно точно не мое.

кстати говоря,после выбросов адреналина(а их у меня оооохх сколько много),мне становится на какой-то короткий промежуток времени хуже.все как будто в тумане(и в голове,и в окружающей обстановке).

В общем,извиняйте за нудное и долгое написание,но мне действительно нужна помощь.плюс-я подумал,что,может быть,некоторые обстоятельства моей жизни имеют отношение к данной проблеме.родителям рассказывал-они не верят,думают,что я просто не хочу идти в школу.да я и сам бы на их месте вряд ли поверил бы.ну вот,уговорил бабушку-она разрешила мне выйти в интернет.теперь прошу вашей помощи.потому что реально лажово себя чувствую.хожу,как амеба.как будто просто существую.вся жизнь выцвела.еще раз прошу вашей помощи.не хотелось бы "жить"так дальше.

P.S.еще примерно за две-три недели до того,как у меня началось это состояние,где-то в конце октября,когда я вместе со своим лажовым классом убирал территорию школы,намного"круче" остальных раз почувствовал себя во сне.я думаю,что,может это тоже имеет отношение к моему состоянию.

Уважаемый Михаил! Учитывая ваш возраст, я могу порекомендовать вам обратиться к специалисту в вашем городе вместе с родителями.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород